• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Молодые юристы - в массы

Молодые юристы - в массы

02.02.2011

Молодые юристы - в массы
 В Кировском филиале Академии ФСИН России в конце января прошел круглый стол «Актуальные проблемы оказания бесплатной юридической помощи гражданам». В нем принял участие член Общественной палаты Кировской области Михаил Плюснин.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены актуальные проблемы оказания бесплатной юридической помощи гражданам, а также определены приоритетные направления их преодоления.

В ходе круглого стола с основным докладом выступил помощник начальника Академии ФСИН России по правовой работе, полковник внутренней службы Константин Шафрановский, который рассказал об опыте работы юридической клиники Академии и привел статистику обращений граждан в эту клинику, обосновав важность и необходимость этой работы. Кировским опытом оказания бесплатных юридических консультаций студентами поделилась и преподаватель кировского филиала института МГЮА Ирина Комарова, отметив, что основной целью такой работы является представление гражданам разъяснений по волнующим их проблемам, а также подготовка необходимых первичных документов и в некоторых случаях с одобрения кураторов защита интересов заявителей в судах.

- На сегодня принято решение организовать выездные приемы граждан по оказанию бесплатной юридической помощи силами студентов именно в местах лишения свободы, – говорит член Общественной палаты Кировской области Михаил Плюснин. - Эта та категория граждан, которая нуждается в такой помощи и которая не может по своей инициативе выйти и выбрать себе юриста. Уже имеется договоренность о совместных поездках региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за местами ограничения свободы и вновь созданной юрклиникой кировской Академии ФСИН. Первые выезды планируется провести в феврале.





Просмотров: 1279
Дата первого показа: 02.02.2011 16:10:39

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна