• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новые идеи

Новые идеи

22.02.2011

Новые идеи

Член Общественной палаты Кировской области Михаил Плюснин принял участие в обучающем семинаре Общественной палаты Российской Федерации. С 17 по 20 февраля 2011 года проводилась 1-я сессия программы повышения квалификации членов региональных Общественных палат, в рамках которой рассматривались правовые аспекты деятельности некоммерческих организаций, благотворительная деятельность, общественная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, схемы и методика оценки деятельности социально ориентированных НКО в связи с ФЗ №40, а также диагностика эффективности деятельности коллектива, командообразование и другие вопросы.

 

- Само обучение было достаточно интересным, живым, познавательным, - говорит Михаил Плюснин. - Было много представителей региональных палат, которые рассказывали о своей работе. Учитывая, что везде состав разный, способ формирования разный, опыт разный, соответственно у палат есть свои наработки. Некоторые на самом деле очень интересные. И сейчас, проанализировав полученную информацию, надо подумать, как бы эти идеи воплотить в жизнь на территории Кировской области.

 

Одним из таких проектов, по мнению Михаила Валерьевича, должно стать создание на базе Общественной палаты Центра взаимодействия некоммерческих организаций Кировской области.

 

- Все об этом говорят, но на самом деле ни одна региональная Палата, к сожалению, пока не стала такой площадкой, через которую НКО могли бы транслировать свои мысли, - отметил Михаил Плюснин. – Этот вопрос для всех членов Палаты должен стать первоочередным. Ведь в этом наша суть.





Просмотров: 1031
Дата первого показа: 22.02.2011 14:42:20

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна