• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Молодых мам научат кормить грудью

Молодых мам научат кормить грудью

25.02.2011

Молодых мам научат кормить грудью
Сегодня в Общественной палате Кировской области состоялось заседание рабочей группы по грудному вскармливанию. Участники встречи обсудили сложившуюся ситуацию в регионе. Неравнодушные кировчанки на протяжении года ведут активную борьбу с искусственными смесями, различными способами призывая молодых матерей кормить своих детей грудью. Неофициальный мониторинг лечебных учреждений на наличие рекламной информации о смесях показал, подобных материалов стало значительно меньше.

- Молодые мамочки зачастую отдают предпочтение искусственным смесям только потому, что не умеют вскармливать ребенка грудью, - говорит руководитель  рабочей группы по грудному вскармливанию Олег Ткачев. - В связи с этим в планах рабочей группы организация и проведение семинаров. Специалистов в данной области в нашем регионе по пальцам можно пересчитать, в то время как в других регионах матерям оказывается подобная специализированная помощь.

Кроме того, члены рабочей группы планируют внести свои предложения в план мероприятий по проведению Года ребенка в Кировской области.




Просмотров: 1377
Дата первого показа: 25.02.2011 17:27:34

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна