• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Давайте сохраним...

Давайте сохраним...

07.04.2011

Давайте сохраним...
В рамках подготовки Пленарного заседания члены комиссии по экологии, охране окружающей среды и природопользованию встретились с представителями органов власти и общественных организаций, чтобы обсудить промежуточные результаты работы.

В ходе заседания развернулась жаркая дискуссия по проблеме водных ресурсов области. Участники встречи пришли к единому мнению: главным итогом Пленарного заседания должно стать установление диалога между региональными и федеральными структурами, в чьем ведение стоит решение проблем воды.

Причем, заметил Секретарь Общественной палаты Тахир Мамедов, обсуждение на Пленарном заседании не должно сводиться к профессиональным отчетам о деятельности тех или иных структур и выяснению отношений друг с другом. Все выступления должны быть ясны и понятны любому кировчанину.

Было отмечено также, что проблему нужно поднимать под таким углом, чтобы понять, чем может помочь гражданское общество органам власти в решении существующих проблем.

В настоящее время комиссия до 11 апреля собирает предложения в проект решения. Кроме того, планируется организация «горячей линии»,  чтобы кировчане могли заранее высказать свои предложения по сохранению водных объектов.




Просмотров: 1385
Дата первого показа: 07.04.2011 18:07:57

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна