• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » На особом контроле

На особом контроле

20.04.2011

На особом контроле
Проблемы предоставления медицинских услуг гражданам, подвергшимся воздействию радиации в Кировской области обсудили сегодня представители общественных объединений и органов власти на круглом столе. По словам председателя правления общественной организации «Союз Чернобыль», члена Общественной палаты Кировской области Владимира Журавлева, обращения поступают практически ежедневно.

- В основном обращаются ликвидаторы, вдовы, родственники по вопросам диагностики, лечения, связи заболеваний, инвалидности и смерти с воздействием радиационных факторов, - рассказал Владимир Николаевич. - Нашей организацией разработаны образцы доверенностей, по которым граждане предоставляют  право нашей организации представлять свои интересы в области медуслуг в различных организациях, а также ознакомления с их меддокументацией.

Только за 2009-2010 годы в организацию обратились более 2000 участников ЛПА на ЧАЭС. В районах области организовано и проведено 32 собрания участников ЛПА на ЧАЭС.

- Наша организация постоянно обращается и с устными, и с письменными ходатайствами в органы исполнительной власти, органы местного самоуправления с целью защиты прав и интересов членов нашей организации в области предоставления медуслуг, - рассказал Владимир Николаевич. - В результате проделанной работы напрашивается вывод: в Кировской области предстоит еще большая работа по улучшению качества предоставления медуслуг гражданам, в том числе и ликвидаторам последствий на других радиационных объектах.

После продолжительного обсуждения участники круглого стола решили обратиться с предложением в Правительство Кировской области о создании межведомственной комиссии по реабилитации и социальной адаптации граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов при Правительстве Кировской области с участием представителей Департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Кировской медицинской академии, Кировского отделения Фонда медицинского страхования и других организаций.





Просмотров: 1164
Дата первого показа: 20.04.2011 18:01:56

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна