• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Весенний призыв вновь начался с нарушений

Весенний призыв вновь начался с нарушений

27.04.2011

Весенний призыв вновь начался с нарушений
Призывная кампания в самом разгаре: каждый, кого касается данный вопрос, ищет оптимальный вариант прохождения или непрохождения службы в армии. Представители общественной организации «Вече» во главе с членом Общественной палаты Михаилом Плюсниным провели пресс-конференцию, посвященную весеннему призыву на военную службу. Начали с самого интересного – с нарушений.

- Самое первое нарушение произошло 2 апреля. Официально призыв начинается с 1 апреля, а Указ был опубликован только 2-го. Повестки, и того пуще, были разосланы далеко до начала апреля. Наша позиция: все повестки, которые были разосланы до начала призыва – незаконные. Но, к сожалению, это происходит ежегодно… - рассказал Михаил Валерьевич.

С начала призыва в организацию обратилось 30 выпускников школ, в основном по вопросу предоставления отсрочки. Как пояснили специалисты, в законе четко прописано: после сдачи школьных экзаменов каждый выпускник имеет право на каникулы, вплоть до 31 августа. Чтобы данную отсрочку получить, нужно лишь написать заявление. Также по заявлению можно пройти альтернативную службу. Основанием для этого может служить мировоззренческое убеждение призывника и нежелание держать оружие в руках.

Узнать более подробную информацию или получить консультацию по прохождению военной службы призывники могут по телефону: (8332) 35-83-79 или прийти по адресу: ул. Московская, 4, кабинет 413.





Просмотров: 1126
Дата первого показа: 27.04.2011 17:06:38

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна