• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » "Сбой коммуникаций" устранен

"Сбой коммуникаций" устранен

04.05.2011

"Сбой коммуникаций" устранен
Разговор, который назрел уже давно, наконец-то состоялся. Сегодня члены комиссии по охране здоровья, спорту и молодежной политике встретились с главой Департамента здравоохранения КО Дмитрием Матвеевым. Начали с предложения заключить между структурами Соглашение о сотрудничестве. Идею обе стороны поддержали, договорившись в представленный проект, в течение недели внести необходимые поправки.

Дальнейшее общение также носило конструктивный характер. Совершенные ошибки признали и те и другие. Как отметила руководитель комиссии Екатерина Тарловская, на уровне специалистов Департамента здравоохранения взаимодействие очень хорошо налажено: есть и участие в мероприятиях Палаты, и помощь в подготовке документов. Но отклик со стороны руководства виден не всегда. Большое число рекомендаций по улучшению здравоохранения области остались без должного внимания.

- Безусловно, мы будем стремиться к тому, чтобы наши Рекомендации были реально исполнимыми и были адресованы соответствующим уровням власти (региональным, федеральным), но от Вас, Дмитрий Александрович, мы тоже ждем поддержки и реакции, - заметила руководитель комиссии по охране здоровья, спорту и молодежной политике Екатерина Тарловская.

В свою очередь Дмитрий Александрович отметил, его кабинет открыт для диалога всегда. Тем более, что цель и Департамента, и Общественной палаты одна – улучшение областного здравоохранения. В своем выступлении он наглядно продемонстрировал основные этапы  модернизации здравоохранения, заострив внимание на существующих проблемах, путях их решения, финансовых возможностях. После чего предложил общественным деятелям принять участие в рабочей группе по контролю за расходованием средств ФОМСа. Инициативу с удовольствием поддержали.

За 3 часа участники встречи успели обсудить множество вопросов, волнующих как представителей профессионального медицинского сообщества, так и простых кировчан. Галину Гущину интересовали вопросы введения стандартов работы врачей, Нину Ершову - повышение квалификации медперсонала, и приоритет бесплатной медицины над платной. Ответы получил каждый. Результатом обсуждения остались довольны все – «сбой коммуникаций» устранили. Насколько теперь будет продуктивной работа – покажет время.





Просмотров: 893
Дата первого показа: 05.05.2011 09:30:42

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна