• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В тесном контакте с правоохранителями

В тесном контакте с правоохранителями

05.05.2011

В тесном контакте с правоохранителями
3 мая в приемной Общественного совета при УВД по Кировской области прошел прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности органов внутренних дел.  Обращения и жалобы кировчан принимал Секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов.

За два часа работы обратилось 5 человек. Один из них - доверчивый пенсионер, которого обманули лже-врачи, продав под видом супер лекарства из Швейцарии обыкновенные пищевые добавки. По данному факту велось расследование, но личности мошенников не были установлены. Участковые заниматься вопросом не захотели, но прокуратура еще в октябре 2010 года отменила постановление об отказе в возбуждении дела. Однако пенсионер не был уведомлен о таком решении. Теперь этот вопрос стоит на особом контроле Общественного совета при УВД. Как отметил Тахир Алиевич, данный случай лишний раз показывает, что взаимодействие граждан, имеющих проблемы, с правоохранительными органами плохо налажено. И эту проблему, в частности, должен решить Совет.

Напомним, в состав Общественного совета при УВД входят о. Александр Балыбердин, Литвинов Иван Борисович, Мамедов Тахир Алиевич, Скобов Юрий Георгиевич.





Просмотров: 834
Дата первого показа: 05.05.2011 11:20:46

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна