• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Парад Победы

Парад Победы

10.05.2011

Парад Победы
9 мая члены Общественной палаты Кировской области и сотрудники Аппарата ОП КО приняли участие в параде Победы. На торжественном митинге почтили минутой молчания павших воинов, а затем под ритмы военно-духового оркестра вслед за ветеранами прошествовали к Вечному огню.

- Для меня участие в параде - дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, - говорит менеджер Аппарата ОП КО Нина Кожина. - Я считаю это очень важным мероприятием с точки зрения патриотического воспитания своих детей, поэтому мы с ними каждый год ходим на парад. В этом году мы в первый раз были именно участниками шествия. Понравилось очень и детям, и взрослым, людей было много. Атмосфера на самом деле такая, что слезы наворачиваются на глазах… И жаль, что ветеранов становится все меньше и меньше…

- 9 мая для тех, кто на старых традициях воспитан, для меня – это Великая победа, - говорит  руководитель комиссии  по общественной экспертизе законов и НПА Марина Копырина. - У меня дед воевал, всю войну прошел, вернулся больным и покалеченным. А вот молодое поколение к празднованию 9 мая относится прохладнее - не хватает воспитания, перестали они чтить ветеранов, которые нам свободу отвоевывали. Может быть нужно, чтобы школьная программа изменилась, больше внимания этому вопросу уделять, но забывать свою историю нельзя!




Просмотров: 1017
Дата первого показа: 10.05.2011 11:51:28

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна