• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Преемственность поколений

Преемственность поколений

13.05.2011

Преемственность поколений
Сегодня студенты Вятского государственного гуманитарного университета отпраздновали День выпускника. Больше 400 человек собралось в главном зале вуза, чтобы чествовать лучших учащихся. Приветствовали молодых людей и бывшие студенты университета – заместитель председателя Правительства области Александр Галицких, Федеральный инспектор по Кировской области Роман Береснев, начальник управления по делам молодежи Светлана Шумайлова, секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов.

Выступая перед аудиторией, Тахир Алиевич вспомнил, как сам 18 лет назад покинул стены этого университета, и отметил, что перед нынешними выпускниками стоит непростая задача: строительство именно гражданского, а не потребительского, общества.

- Много разговоров ходит о том, что не хватает специалистов в тех или иных областях знаний. Конечно, специалисты с глубокими знаниями нужны везде и всегда. Но, последние годы моих наблюдений за происходящими в нашем обществе процессами, позволяют мне с уверенностью сказать, кого же нам не хватает для строительства свободного общества, - отметил в своей речи Тахир Мамедов. - Нам не хватает инициативных людей. Людей с активной гражданской позиций. Вернее, возможно у многих эта позиция имеется, но почему-то современное поколение не стремится высказать свое мнение, выразить свою позицию, скорее всего, боясь того, что все равно от моей позиции ничего не зависит. Но это не так.

Большие надежды возлагают на выпускников и другие гости. Александр Галицких заметил, что многие сотрудники Правительства – это бывшие студенты ВятГГУ. Направление задано – теперь осталось дождаться положительного результата работы молодых специалистов.





Просмотров: 1130
Дата первого показа: 13.05.2011 15:47:34

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна