• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Самые эко-прозрачные предприятия области

Самые эко-прозрачные предприятия области

06.06.2011

Самые эко-прозрачные предприятия области
«Эко-рейтинг предприятий области» озвучили в конце прошлой недели общественные организации РОО «Чепецк.РУ» и «Хранители Вятки». Данные эколого-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс» для кого-то стали неожиданностью, а кто-то вполне предвидел результат.

Как пояснили организаторы мероприятия, презентация заключала в себе 2 основные цели. Во-первых, показать кировчанам экологическую прозрачность предприятий области. Во-вторых, дать возможность природоохранным контролирующим органам оценить реальное состояние всех загрязненных территорий и опасных предприятий. А также принять этот уровень в качестве стартового для осуществления программ минимизации негативного воздействия на окружающую среду и накопленного ранее экологического ущерба.

- Методология универсальна: эко-энергетическая эффективность рассчитывается по формуле среднего геометрического из значений экологической и энергетической эффективности и их динамики. Объективная оценка эффективности производства позволит любому предприятию увидеть себя и достижения своего производства в ряду прочих, аналогичных предприятий, зарекомендовать себя современным, социально и экологически ответственным участником рынка, - пояснил представитель РОО «Чепецк.Ру», эксперт ОП КО Сергей Алтобаев.

Так среди самых эко-прозрачных предприятий оказались завод «Искож», «Кирскабель», «Коммунэнерго», «Горэлектросеть» (г. Киров), «Кировский завод по обработке цветных металлов». Подробно с рейтингом Вы можете ознакомиться в «Дополнительных материалах».

Дополнительные файлы





Просмотров: 1342
Дата первого показа: 06.06.2011 14:33:51

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна