• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Подписано Соглашение с Минюстом

Подписано Соглашение с Минюстом

21.06.2011

Подписано Соглашение с Минюстом
Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Общественной палаты с Управлением Министерства юстиции РФ по Кировской области. В рабочей встрече принимали участие Секретарь Палаты Тахир Мамедов, начальник Управления Владимир Туев и члены ОП КО Марина Копырина, Михаил Плюснин и Олег Ткачев.

Разговор шел о возможном взаимодействии. Одним из предложений, озвученных Тахиром Алиевичем, стало публикация на площадке ОП КО информации Управления, наиболее востребованной гражданским обществом. В частности это открытые данные некоммерческих организаций, различные изменения законодательства, касающиеся сектора НКО.

- Не за горами и работа по формированию нового состава Общественной палаты Кировской области. Помощь Управления в данном вопросе будет незаменима. Начиная от предоставления сведений о существовании самих общественных объединений, заканчивая информацией о «дисциплинированности» организаций (например, в вопросах предоставления отчетности). Данные сведения необходимы для формирования объективного представления об общественной организации, претендующей на представительство в Общественной палате, - отметил Тахир Мамедов.

Кроме того, в рамках подписанного Соглашения стороны договорились осуществлять оперативный обмен информацией, в том числе при проведении общественной экспертизы проектов законов области, проектов иных нормативных правовых актов Кировской области, а также проектов муниципальных правовых актов. Проводить взаимные консультации по вопросам, входящим в компетенцию каждой из сторон, проведение совместных совещаний, рабочих встреч и тематических семинаров. А также совместное обсуждение по инициативе любой из сторон проблемных вопросов применения действующего законодательства, в том числе при оценке законности нормативных правовых актов и их проектов.




Просмотров: 1099
Дата первого показа: 21.06.2011 16:20:23

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна