• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ И АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ ВОШЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ШЕСТВИЯ «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ»

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ И АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ ВОШЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ШЕСТВИЯ «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ»

24.06.2016

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ И АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ ВОШЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ШЕСТВИЯ «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ»

Видеоконференция, посвященная проведению всероссийской социально-ориентированной акции «Парад дружбы народов» в 2017 году, 15 июня состоялась в ОП РФ. Участие в видеоконференции приняли более 60 регионов РФ, модератором выступил член ОП РФ Тахир Мамедов. Участники конференции пришли к выводу об эффективности проекта, предложили сделать «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ» ежегодным для всей страны и проводить его в один день ­- День России. По итогам конференции было решено создать федеральный оргкомитет шествия, пригласив туда представителей ФАДН, ОП РФ, представителей федеральных СО НКО, представителей всех структур, работающих на задачу единения и укрепления страны.


Согласие войти в оргкомитет всероссийского шествия дали член Общественной палаты РФ Тахир Алиевич Мамедов, Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Константиновна Смирнова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Евгеньевич Дискин и Вячеслав Тихонов, руководитель Центрального штаба шествия.


Площадкой для обсуждения различных аспектов проекта станет Комиссия ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений под руководством И. Е. Дискина.


Тахир Мамедов, отметил, что шествие создает позитивную информационную повестку, служит целям реализации государственной национальной политики и мобилизует конструктивные силы общества. Он считает, что подобные проекты в полной мере отвечают целям и задачам Общественной палаты РФ в данном направлении.


«Когда меня пригласили стать членом федерального оргкомитета акции «Парад дружбы народов», которая успешно прошла уже в более десяти регионах нашей страны, я, не задумываясь, согласилась. Ведь утверждение достоинства каждого народа, каждого человека, независимо от национальной принадлежности, главная цель не только данной акции, но и главная цель работы Ассамблеи народов России, чьи интересы я представляю. Я рада тому что, в стране есть активные граждане и организации, которые работают на укрепление единства народов России. Мы готовы поддержать Всероссийскую акцию и стать активными членами ее оргкомитета», ­ поделилась Светлана Смирнова.


Иосиф Дискин поддержал необходимость проведения акции в 2017 году: «В многонациональном российском обществе очень важно проводить такие мероприятия, как «Парад дружбы народов». Данная инициатива заслуженно нашла поддержку на государственном уровне, и в Общественной палате РФ, и для меня очень важно было поддержать инициативу региональных общественных палат».


Вячеслав Тихонов, руководитель Центрального штаба шествия: «Россия - многонациональная страна. Мы как организаторы мероприятия настаиваем на том, что сильной нашу страну делает не отсутствие конфликтов, а настоящая дружба народов РФ».


Справка: Парад дружбы народов России - прежде всего, региональный проект, поддержанный губернатором Кировской области Никитой Белых и успешно реализованный в 2014, 2015 и 2016 гг. в Кирове (председатель оргкомитета - министр внутренней и информационной политики Правительства региона Борис Веснин). После обращения участника проекта «ПЕРСПЕКТИВА», культурного фонда «Яркий город», проект всероссийского шествия был поддержан Общественной палатой РФ и получил одобрение ФАДН, что придало проекту федеральный статус. В 2016 году с целью тиражирования опыта проведения Проекта на территории РФ и дружественных государств, в Кировской области был создан Центральный штаб шествия, а само шествие было организовано и прошло в более 11 регионах РФ. Руководитель Центрального штаба Акции - Вячеслав Тихонов, автор проекта Парада, президент культурного фонда «Яркий город». Официальный федеральный портал шествия «Парад дружбы народов России» - сайт «Национальный колорит» nazcolorit.ru





Просмотров: 4987
Дата первого показа: 24.06.2016 16:22:31

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна