• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Совершеннолетие Дня молодежи

Совершеннолетие Дня молодежи

27.06.2011

Совершеннолетие Дня молодежи

Сегодня в России в 18-ый раз отмечается День молодежи, который был установлен в 1993 году распоряжением Президента РФ Бориса Ельцина.


По данным Федеральной службы государственной статистики по Кировской области в регионе проживает 345 тысяч юношей и девушек в возрасте от 14 до 30 лет или 24,4 % от всего населения нашего региона. О том, чем живет кировская молодежь мы побеседовали с членом комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Кировской области Ниной Ершовой.

 

- Молодежь за эти годы изменилась. На мой взгляд, стала лучше, стала более информированной, более грамотной, активной, самоорганизующейся. И сегодня молодежь не ждет, что кто-то за нее может решить ее дела. В этом смысле у молодых людей нет напрасных ожиданий, и соответственно больших разочарований.


Молодые люди активно идут в политику, бизнес. Сколько бы старшее поколение ни ругало современную молодежь, на самом деле каждый понимает, что молодежь сегодня лучше. Их энергичность, смелость, инициативность делает их более успешными, продуктивными, компетентными. То, что нам освоить не под силу, они это делают легко. Поэтому в День молодежи хотелось бы пожелать счастливо прожить этот прекрасный период, когда все удается, всего хочется, когда много планов и возможностей. И важно, чтобы имеющиеся силы были правильно рассчитаны для достижения намеченных планов.





Просмотров: 976
Дата первого показа: 27.06.2011 16:11:10

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна