• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественная палата нужна! Но какая?

Общественная палата нужна! Но какая?

31.08.2010

Выступающие выражали свое видение того, что удалось сделать за этот год, а чего не смогли добиться. В основном, идею создания и необходимость появления общественного института, который бы систематически, или, так сказать, на профессиональном уровне занимался бы формированием гражданского общества, одобряют все участники обсуждения. Однако есть сомнения в эффективности работы Общественной палаты в настоящее время.

Почему Общественная палата не превратился институт гражданского общества, который формирует гражданское общество изнутри, объединяя все позитивные общественные явления и общественные институты региона?

Задаваясь этим вопросом, члены общественной палаты и гости Дискуссионного клуба пришли единому мнению, что в настоящее время Общественной палате не хватает главного: самоопределения. Отсюда и не четкость задач и функционала, как самой Общественной палаты, так и отдельно взятых его членов.

То есть, если для чего она нужна, уже известно, так как предназначение Общественной палаты изложено в ст. 1 Закона «Об общественной палате Кировской области», то какая она должна быть для реализации своих целей и задач – эта предстоит определить.

Причем такая работа должна быть проделана как можно оперативно, поскольку скоро не за горами тот день, когда закончатся полномочия нынешнего «созыва» Общественной палаты и «как бы не было мучительно больно ...».

В своем выступлении Губернатор и члены Правительства подчеркнули свою готовность всячески поддержать Общественную палату, так как появление действительно сильного структурного элемента гражданского общества поможет решать и другие злободневные вопросы региона.



Просмотров: 1157
Дата первого показа: 28.12.2010 04:27:39

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна