• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 04.07.2017
    О новых тарифах на коммунальные ресурсы
    О новых тарифах на коммунальные ресурсы

    Собственники жилых помещений готовятся получить квитанции с новыми тарифами. Пересмотр тарифов на коммунальные услуги в РФ происходит ежегодно, а согласно устоявшейся практике, соответствующие изменения вступают в силу с 1 июля.

  • 01.07.2017
    Стартовало голосование на соискание Знака «Общественное признание»
    Стартовало голосование на соискание Знака «Общественное признание»

    Народное голосование будет идти в течение трёх месяцев с 1 июля по 30 сентября на сайте Общественной палаты Кировской области. Проголосовать за лучшую работу в каждой номинации можно будет на главной странице сайта Палаты или здесь.

     

  • 30.06.2017
    1 июля стартует голосование на соискание Знака «Общественное признание»
    1 июля стартует голосование на соискание Знака «Общественное признание» На соискание Знака «Общественное признание» поступило 30 проектов от физических и юридических лиц г. Кирова и области. Это проекты, которые реализуются для жителей города Кирова и Кировской области. Больше всего зявок поступило в номинации «Вятка – моя забота». Также работы приняты по номинациям «Территория добра», «Ради жизни на Земле», «Лучший молодежный проект», «Сердце отдаем детям!», «Преодоление», «Мир прекрасен».
  • 30.06.2017
    Общественная палата Кировской области просит провести контрольные изыскания
    Общественная палата Кировской области просит провести контрольные изыскания На Совете Общественной палаты Кировской области рассмотрели ход решения вопроса о размещении ТКО в городе Кирове, в том числе о строительстве полигона ТБО в Слободском районе (д.Осинцы).
  • 30.06.2017
    Соблюдение и защита прав и законных интересов ребёнка
    Соблюдение и защита прав и законных интересов ребёнка Общественной палате Кировской области вручен ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области. Владимир Шабардин вручил доклад  Александру Александровичу Галицких на заседании Совета Общественной палаты. В докладе опубликованы данные соблюдения и защиты прав и законных интересов ребёнка в Кировской области в 2016 году.  
  • 29.06.2017
    Кабмин утвердил порядок расчета рейтинга субъектов РФ в поддержке социальной сферы
    Кабмин утвердил порядок расчета рейтинга субъектов РФ в поддержке социальной сферы Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о порядке расчета рейтинга субъектов Федерации по итогам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНО) и социального предпринимательства. Соответствующий документ опубликован в среду на сайте правительства.
  • 29.06.2017
    От власти надо требовать адекватности к проблемам людей
    От власти надо требовать адекватности к проблемам людей Секретарь Общественной палаты РФ, журналист и общественный деятель Валерий Фадеев рассказал в интервью РИА Новости о том, как народная дипломатия поможет наладить отношения России с Западом, каким образом можно противостоять прозападным НКО, влияющим на внутренние дела страны, а также что нужно сделать, чтобы побороть бедность в России.
  • 29.06.2017
    Участие НКО Кировской области в конкурсах на предоставление президентских грантов
    Участие НКО Кировской области в конкурсах на предоставление президентских грантов 16 августа стартует второй конкурс для некоммерческих организаций.
    Первый конкурс закончился в мае. Было направлено 40 заявок, из них 2 заявки не были допущены до независимой экспертизы. Среди 38 заявок больше было проектов по направлениям в области науки, охраны окружающей среды, социального обслуживания, охраны здоровья.
  • 29.06.2017
    Подготовка к Гражданскому форуму Кировской области - 2017
    Подготовка к Гражданскому форуму Кировской области - 2017 28 июня на пленарном заседании Общественной палаты Кировской области обсудили подготовку к Гражданскому форуму – 2017. Центральная тема в этом году - «Наставничество». В рамках Гражданского форума пройдёт обсуждение также других социально-значимых вопросов.
  • 29.06.2017
    Продление запрета на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей
    Продление запрета на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей На заседание рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Кировской области подняли вопрос о необходимости продлить запрет на розничную продажу спиртосодержащих жидкостей.

Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 439 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна