• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 07.06.2016
    Итоги работы общественных инспекторов будут зафиксированы
    Итоги  работы общественных инспекторов будут зафиксированы

    В продолжение работы по организации общественного контроля за ремонтом дорог региональная группа ОПКО разработала единый бланк для документального оформления результатов общественной проверки. Бланк предназначен не только членам региональной группы, все кто пожелали стать общественными инспекторами или их помощниками могут зафиксировать нарушения в ходе ремонта и направить результаты проверки в ОПКО.

  • 06.06.2016
    Проверили за день до заезда
     Проверили за день до заезда

    Члены комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области провели выездное заседание с целью проверить готовность детских оздоровительных лагерей к открытию сезона на примере одного из учреждений, вошедших в структуру Дирекции загородных лагерей. Им стал лагерь «Мир». Вместе с общественниками в заседании приняли участие руководитель Дирекции Евгений Крутихин, министр образования региона Александр Измайлов, начальник управления молодежной политики Георгий Барминов.

  • 02.06.2016
    Общественный инспектор набирает помощников
     Общественный инспектор набирает помощников

    Работа, по организации общественного контроля за ремонтом дорог, развернутая Общественной палатой в течение последнего месяца, у всех на виду и на слуху. В короткие сроки была создана региональная группа по общественному контролю, запущены сервисы для голосования и контроля работ, доступные широкому кругу лиц. Ведется анализ аукционной документации, аккумулируется информация из муниципалитетов области, привлекаются специалисты в сфере дорожного строительства, проводятся выезды на места ремонта дорожного покрытия.

  • 01.06.2016
    Общественный контроль ремонта дорог: структура вырисовывается
    Общественный контроль ремонта дорог: структура  вырисовывается

    Сегодня 1 июня, прошло второе заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом дорожного покрытия. Состав группы растет, начинают вырисовываться конкретные механизмы и мероприятия общественного контроля. Так на минувшем заседании обсуждалась   работа с интерактивной картой, создание памятки общественного инспектора, анализ нормативной базы и график выездов на ремонтируемые участки дорог.

  • 30.05.2016
    Региональная группа общественного контроля за ремонтом дорог начала работу с гражданами
    Региональная группа общественного  контроля за ремонтом дорог начала  работу с гражданами

    Общественники начали работу сразу в нескольких направлениях. Были созданы две площадки для широкого участия граждан в контроле за ремонтом дорог. Первая из них - интерактивная карта, для отслеживания текущей ситуации - гарантийных обязательств, текущего и запланированного ремонта. Кроме того запущено голосование для выбора участков дорог которые есть возможность дополнительно отремонтировать в этом году.

  • 25.05.2016
    Неформальная конференция «Баркемп»
    Неформальная конференция «Баркемп»

    В Кировской области 18-19 июня 2016 года состоится неформальная конференция - баркемп. Неформальный гражданский форум пройдет на поляне «Янтарный бор», расположенной в 15 км от г. Кирова (вблизи базы отдыха «Лесная сказка»). Это будет первый баркемп, который проводится общественными организациями, интернет-журналом "7x7" (www.7x7-journal.ru) и журналом «Товар-Деньги-Товар» в Кировской области. Предполагается, что загородный лагерь соберет свыше 100 участников: гражданских активистов, предпринимателей, журналистов, блогеров из различных районов Кировской области и из городов Сыктывкар и Йошкар-Ола.

  • 24.05.2016
    Избранники народа не поддержали народ? Или техника подвела?
    Избранники народа не поддержали народ? Или техника подвела?

    Общественная палата не получила право законодательной инициативы, которое отстаивала более полугода. 19 мая на пленарном заседании Законодательного собрания не хватило трех голосов для принятия этого решения. Несмотря на то, что ОПКО была готова стать инструментом позволяющим гражданам участвовать в законодательном процессе непосредственно, не все депутаты поддержали общественников.

  • 23.05.2016
    Университет ОПРФ приглашает на смену «Эффективное управление ресурсами»
    Университет ОПРФ приглашает на смену «Эффективное управление ресурсами»

    Общественная палата Российской Федерации является организатором Университета Общественной палаты Российской Федерации.Университет Общественной палаты Российской Федерации — это серия образовательных мероприятий, направленных на формирование общности успешных самодостаточных лидеров гражданских инициатив, мотивированных на повышение эффективности собственных проектов и имеющих конкретные представления о том, как это сделать.

  • 23.05.2016
    Стартовал второй грантовый конкурс Фонда «Перспектива»!
    Стартовал второй грантовый конкурс Фонда «Перспектива»!

    Пока обрабатываются новые заявки, Фонд делится результатами первого конкурса: «С 11 апреля по 12 мая — в Фонд «Перспектива» поступило 418 заявок и более 1200 обращений граждан. Мы рады такому количеству проектов и вниманию с вашей стороны!»

  • 23.05.2016
    ОПКО набирает общественных инспекторов
     ОПКО набирает общественных инспекторов

    В минувшую пятницу Общественная палата провела круглый стол «Общественный контроль при текущем содержании и капитальном ремонте дорожного покрытия в Кировской области». По поручению главы региона Никиты Белых общественники собрались определить приоритеты расходования дополнительно выделенных федеральным центром средств на ремонт дорог, и определить механизмы общественного контроля, который будет при этом осуществляться.


Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна