• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 28.06.2016
    Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»
    Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

    Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 20 апреля 2015 № Пр-735 Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» запланировано проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (далее - Форум) в период с 27 июня по 28 августа 2016 года во Владимирской области.

  • 24.06.2016
    Требуются неотложные меры
    Требуются неотложные меры

    Общественная палата Кировской области очередное заседание комиссии по социальным вопросам вновь посвятила теме организации летнего отдыха детей. Впрочем, тематика – отнюдь не реакция на трагические известия из Карелии. Общественники ежегодно контролируют подготовку к оздоровительному сезону и ездят в рейды по уже работающим лагерям, в том числе и без предупреждения руководства о визите. В этом году тема впервые была поднята в марте в связи с созданием новой структуры – Дирекции загородных лагерей.

  • 24.06.2016
    ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ И АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ ВОШЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ШЕСТВИЯ «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ»
    ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ И АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ ВОШЛИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГКОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ШЕСТВИЯ «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ»

    Видеоконференция, посвященная проведению всероссийской социально-ориентированной акции «Парад дружбы народов» в 2017 году, 15 июня состоялась в ОП РФ. Участие в видеоконференции приняли более 60 регионов РФ, модератором выступил член ОП РФ Тахир Мамедов. Участники конференции пришли к выводу об эффективности проекта, предложили сделать «ПАРАД ДРУЖБЫ НАРОДОВ РОССИИ» ежегодным для всей страны и проводить его в один день ­- День России. По итогам конференции было решено создать федеральный оргкомитет шествия, пригласив туда представителей ФАДН, ОП РФ, представителей федеральных СО НКО, представителей всех структур, работающих на задачу единения и укрепления страны.

  • 24.06.2016
    Члены общественной палаты Кировской области приняли участие в неформальной конференции «Баркемп»
    Члены общественной палаты Кировской области приняли участие в неформальной конференции «Баркемп»

    18–19 июня недалеко от Кирова состоялась образовательная конференция «Баркемп». В полевой лагерь приехали экологи, деятели культуры, гражданские активисты, предприниматели, профессора МГУ и преподаватели местных университетов, журналисты, блогеры, эксперты из разных районов Кировской области, Республики Коми, Москвы и Казани, общественники из Санкт-Петербурга и Мурманска. Всего участие приняли около 200 человек.

  • 22.06.2016
    Программа капремонта - новый вектор общественного контроля
    Программа капремонта  - новый вектор  общественного контроля

    На минувшем заседании Правительства Кировской области при рассмотрении реализации программы капитального ремонта в области Губернатор Никита Белых призвал общественность продумать механизмы общественного контроля и в рамках реализации этой программы.

  • 20.06.2016
    Районы проголосовали
    Районы проголосовали

    19 июня в 00 часов завершилось голосование за приоритетные участки для ремонта дорог в муниципальных образованиях. Жители районов, по аналогии с областным центром, могли сами выбрать, какие дороги и улицы ремонтировать в этом году на выделенные из федерального бюджета средства.

  • 17.06.2016
    Полная программа конференции "Баркемп"
    Полная программа конференции "Баркемп"

    В Кировской области 18-19 июня 2016 года состоится неформальная конференция - баркемп. Неформальный гражданский форум пройдет на поляне «Янтарный бор», расположенной в 15 км от г. Кирова (вблизи базы отдыха «Лесная сказка»). Это будет первый баркемп, который проводится общественными организациями, интернет-журналом "7x7" (www.7x7-journal.ru) и журналом «Товар-Деньги-Товар» при поддержке  Общественной палаты Кировской области. Предполагается, что загородный лагерь соберет свыше 100 участников: гражданских активистов, предпринимателей, журналистов, блогеров из различных районов Кировской области и из городов Сыктывкар и Йошкар-Ола.

  • 16.06.2016
    Общественная палата Кировской области получила право законодательной инициативы
    Общественная  палата Кировской области получила право законодательной  инициативы

    Сегодня, 16 июня на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты большинством голосов наделили Общественную палату правом законодательной инициативы. Соответствующие поправки были приняты сразу в двух чтениях.

  • 15.06.2016
    Рамочный закон для общественных палат регионов принят
    Рамочный закон для общественных палат  регионов принят

    10 июня 2016 года Государственной Думой Российской Федерации во втором и третьем чтении принят Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации». 11 июня 2016 года названный закон передан на рассмотрение  в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

  • 09.06.2016
    Контроль без контроля
    Контроль без контроля

    Контроль качества ремонта дорог ведется в Кирове в постоянном режиме – сообщает администрация города Кирова. Сегодня стало известно, что специалисты «Дирекции дорожного хозяйства» взяли контрольную пробу асфальта на недавно уложенном участке на улице Ленина. Факт, казалось бы, положительный, предстает в ином свете, когда выясняется, что ни на укладке этого асфальта ни на контрольной вырубке не было обеспечено присутствие общественных инспекторов.


Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 439 След.


Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна