• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 18.12.2015
    Общественность на борьбе с НЕблагоустройством
    Общественность на борьбе с НЕблагоустройством

    17 декабря Центр общественного контроля ЖКХ  Общественной палаты Кировской области провел круглый стол на тему: «Правила внешнего благоустройства в зимний период: пути решения проблемы безопасности пешеходов», в котором принял участие секретарь ОПКО  Дмитрий Курдюмов, а также представители Фонда капитального ремонта Кировской области, государственной жилищной инспекции, министерства строительства и ЖКХ Кировской области, администрации г. Кирова, прокуратуры г. Кирова, управляющих компаний.

  • 17.12.2015
    Тройное обращение
    Тройное обращение

    Сразу три обращения по одной проблеме рассмотрела комиссия по экологии Общественной палаты Кировской области. С проблемой эксплуатации свалки в Малмыжском районе к общественникам обратились жители Савальского сельского поселения, законодательная власть в лице депутата районной думы Малмыжского района, исполнительная власть - в лице главы администрации района. Правда, как выяснилось в ходе заседания, обратились стороны с прямо противоположными целями.

  • 17.12.2015
    Яблоко раздора: холодный спортзал
    Яблоко раздора: холодный спортзал

     Уже второй раз Общественная палата выезжает в город Орлов, по обращению педагога дополнительного образования Василия Пленкина. Педагог, он же тренер, призывает общественников помочь решить проблему спорткомплекса с температурным режимом непригодным для занятий спортом. Первый визит членов Общественной палаты завершился созданием попечительского совета, призванного решать материальные проблемы спорткомплекса. На этой неделе комиссия по здоровому образу жизни вновь выехала на место, чтобы выслушать все стороны дискуссии.

  • 16.12.2015
    Армия - не приговор
    Армия - не приговор
    Встречу с старшими школьниками  с таким названием провел член Общественной палаты Кировской области   Владимир Жуйков. Мероприятие прошло в рамках «Школы выпускника»  Кировской областной организации общества «Знание» России. С ее открытием планируется информационно-образовательная работа по проведению семинаров – тренингов для старших школьников и студентов Кировской области.
  • 15.12.2015
    Награда нашла победителей
    Награда нашла победителей

    10-11 декабря  в Москве состоялся 20 Международный  фестиваль рекламы «Red Apple». Победители  конкурса социальной рекламы «Оглянись!» 2014-го и 2015-го года   посетили мероприятия  образовательной  программы  фестиваля и познакомились с лучшими   работами года  в 20-ти номинациях конкурса, в том числе «социальная реклама».

  • 14.12.2015
    Дмитрий Курдюмов принял участие в заседании Совета ПФО
    Дмитрий Курдюмов принял участие в заседании Совета ПФО

    В Кирове полпред Президента провёл заседание Совета округа, главной темой которого стало повышение качества и доступности медицинской помощи в регионах ПФО.  Его участниками стали  губернаторы 14  регионов ПФО, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, представители Совета Федерации и Государственной Думы, представители власти и общественности. В заседании принял участие  секретарь Общественной палаты Кировской области  Дмитрий Курдюмов.

  • 07.12.2015
    ОПКО включается в решение проблемы падения снега
    ОПКО  включается в решение проблемы падения снега

    С установлением снежной погоды  возобновились случаи  падения  снега с крыш на людей.    В минувшие выходные появились  несколько сообщений о  пострадавших, в том числе, детях.  Ситуация, вызвавшая   резонанс в прошлом году,  повторяется.

  • 03.12.2015
    Получит ли Общественная палата право законодательной инициативы?
    Получит ли Общественная палата право законодательной инициативы?

     Впервые о наделении ОПКО  законодательной инициативой заговорили на  Гражданском форуме 2015 года. Тогда  спикер Законодательного собрания Алексей Ивонин отметил, что у общественников много  здравых и полезных инициатив, которые  реально воплотить в регионе.  Для этого спикер предложил общественникам обсудить возможность  наделения  палаты правом вносить предложения и изменения  в  законы.

  • 03.12.2015
    Секретарь ОПКО на ежегодном послании Президента
    Секретарь ОПКО  на ежегодном послании  Президента

    Сегодня в Кремле на  Ежегодном Послании  Президента  присутствовал  секретарь Общественной палаты Кировской области  Дмитрий Курдюмов. Выступая с  посланием Федеральному собранию Владимир Путин затронул самые важные темы  для российского общества.

  • 02.12.2015
    Итоги первого месяца работы третьего созыва ОПКО подвел совет палаты
    Итоги первого месяца работы третьего созыва ОПКО подвел совет палаты

    В последний день ноября на заседании совета утверждались решения комиссий палаты, принятых за первый период работы, утверждались составы общественных советов, были согласованы кандидатуры экспертов ОПКО.


Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна