• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 07.09.2015
    Борьба за исторический облик города
    Борьба за исторический облик города

    В центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области обратились неравнодушные жители города Кирова с просьбой помочь сохранить облик исторической части города.

     

  • 07.09.2015
    Эффективность работы системы социальной поддержки оценили представители ОПКО
    Эффективность работы системы социальной поддержки оценили   представители ОПКО

    Комиссия по вопросам семьи и социальной поддержки заслушала доклад минсоцразвития региона и внесла свои предложения по реализации профильной государственной программы в будущем. Общественники попросили обратить внимание на программу «Доступная среда» и поддержку семей с детьми.

  • 04.09.2015
    Конкурс социальной рекламы «Оглянись!» открылся акцией «Эко-селфи»
    Конкурс социальной рекламы  «Оглянись!»  открылся акцией «Эко-селфи»

    3 сентября  2015 года  был  дан официальный старт конкурса социальной рекламы «Оглянись!».  Пресс-конференция посвященная этому событию прошла нестандартно. Организаторы конкурса вместе с блогерами и журналистами  приняли участие в акции «Эко-селфи».

  • 04.09.2015
    Полный список членов Общественной палаты Кировской области 3 созыва
    Полный список членов Общественной палаты Кировской  области 3 созыва
    Вчера был окончательно сформирован  состав Общественной палаты третьего созыва. В полном списке 48 человек выбранных Губернатором региона, Законодательным собранием, общественными организациями. Новый созыв Общественной палаты  вступит в свои полномочия  26 октября 2015 года.
  • 03.09.2015
    Избрана «общественная» половина 3 созыва ОПКО
    Избрана «общественная» половина 3 созыва ОПКО

    Сегодня, 3 сентября, состоялся заключительный этап выборов в третий созыв Общественной палаты Кировской области. Члены ОПКО третьего созыва, выбранные Губернатором и Законодательным собранием региона, проголосовали за кандидатов, выдвинутых общественными организациями. Из 63 претендентов в состав ОПКО были избраны 24 члена палаты.

  • 26.08.2015
    Общественные слушания по проекту закона «Об особо охраняемых природных территориях»
     Общественные слушания по  проекту закона «Об  особо охраняемых природных территориях»

    В адрес Общественной палаты Кировской области пришло письмо  депутата Государственной думы Владимира Гутенёва с  просьбой провести «нулевые чтения» законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанного и внесенного Правительством Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу  в июне 2015 года.

  • 26.08.2015
    С чем пришли к завершению федеральной целевой программы?
     С чем пришли к завершению федеральной целевой программы?
    Общественники-экологи в сентябре  запланировали проведение  пленарного заседания на объекте  по уничтожению  химического оружия «Марадыковский», а прежде – в августе   провели выездное заседания для ознакомления с системой мониторинга  окружающей среды в районе размещения объектов  по уничтожению химического оружия и  для осмотра объектов социальной инфраструктуры, построенных в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Такое внимание со стороны  общественности  связано с завершением реализации федеральной целевой программы.
  • 26.08.2015
    Секретарь Общественной палаты примет участие в разработке программы социально-экономического развития города Кирова
    Секретарь Общественной палаты примет участие в  разработке программы социально-экономического  развития города  Кирова

    Такая программа появится  вместо  прежней стратегии развития города, намеченной  до 2020 года, в соответствии с  постановлением главы города Владимира Быкова.  Новая программа   должна быть распланирована  до 2030 года. Для ее разработки   был создан совет при главе города, в который  и вошел  секретарь ОПКО Андрей Усенко.

  • 25.08.2015
    Кирово-Чепецкие активисты обратились за поддержкой
    Кирово-Чепецкие  активисты обратились  за поддержкой

    Самый живой отклик программа капремонта получила в городе Кирово-Чепецке. Собственники жилых помещений не только активно отстаивали свою позицию, но и объединили свои усилия для продвижения системных изменений. Образовавшееся в итоге общественное движение «За солидарность в сфере ЖКХ» обратилось за поддержкой в Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области.

  • 21.08.2015
    День спорта и доброты
    День спорта и доброты

    20 августа члены Общественной палаты Кировской области и члены ОНФ в Кировской области испытали себя на готовность к труду и обороне и заложили аллею Доброты в Орловском специальном училище.


Страницы: Пред. 1 ... 256 257 258 259 260 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна