• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 20.05.2015
    Привести к единообразию
    Привести  к единообразию

    С просьбой рассмотреть обращение по вопросу организации стендов в отделениях полиции в Общественную палату обратился член ОНК Артур Абашев. На заседание рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами была приглашена непосредственно вторая сторона. Представители УМВД рассказали, что уже делается в этом направлении, и как общественность может помочь в дальнейшем.

  • 19.05.2015
    Оцени свою управляющую компанию!
    Оцени свою управляющую компанию!

    Центр общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области совместно с государственной жилищной инспекцией Кировской области проводит рейтинг управляющих организаций Кировской области. Теперь жители г.Кирова и Кировской области в онлайн режиме смогут выразить свое мнение о деятельности выбранной управляющей компании по таким критериям как: качество предоставляемых услуг, качество обслуживания, раскрытие информации о деятельности управляющей компании, оперативность реагирования на обращения.

  • 19.05.2015
    В Кирове установят памятник пропавшим детям
    В Кирове установят памятник пропавшим детям

    Прежде инсталляция экспонировалась в Москве, затем в Брянске. Следующим городом был выбран Киров. 24 мая 2015 года состоится открытие памятника, придуманного и созданного волонтерами общественно-поискового отряда «Лиза Алерт».

  • 18.05.2015
    Общественная палата поддержала спартакиаду народов Кировской области «Кубок Дружбы»
    Общественная палата поддержала  спартакиаду народов Кировской области  «Кубок Дружбы»

    С инициативой проведения такого мероприятия выступил директор некоммерческой организации «Федерация гиревого спорта Кировской области» Сергей Бронников. Спартакиада, по замыслу, представляет собой не одно мероприятие, а статистику участия  представителей  национальных диаспор в спортивных соревнованиях, и рейтинговую динамическую таблицу.

  • 18.05.2015
    Состоялся региональный этап Всемирной Олимпиады роботов
    Состоялся региональный этап Всемирной Олимпиады роботов

    17 мая состоялся региональный этап Всемирной олимпиады роботов WRO в стенах учебно-спортивного комплекса Вятского государственного гуманитарного университета. На Олимпиаде побывали члены Общественной палаты Олег Ткачев, Юрий Балыбердин, Николай Пихтиин. С приветственным словом к участникам обратился секретарь ОПКО  Андрей Усенко.

  • 15.05.2015
    Форум живых городов пройдет в Ижевске
    Форум живых городов пройдет в Ижевске

    20 мая в Ижевске для интенсивного взаимодействия встретятся 200 лидеров бизнеса, власти и общества, плотно вовлеченные в развитие городов. Из 50 городов съедутся предприниматели и практики развития городов, мэры, руководители институтов развития и органов власти РФ, более 30 ведущих российских и международных экспертов. Сквозная тема Форума – «Как поднять ценность города для всех сторон?»

  • 15.05.2015
    Минюст разъяснил поправки в Гражданский кодекс
    Минюст разъяснил поправки в Гражданский кодекс

    На минувшем заседании комиссии по вопросам развития гражданского общества заместитель начальника управления Министерства юстиции РФ по Кировской области Ольга Бычкова и заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Екатерина Семакова прокомментировали поправки в Гражданский кодекс, касающиеся некоммерческих организаций.

  • 14.05.2015
    Сошлись во мнении
    Сошлись во мнении

    Совместное заседание комиссий по экономическому развитию и вопросам окружающей среды и природопользования было посвящено вопросу зеленых насаждений в городе. Комиссии собрались, чтобы актуализировать прежние решения ОПКО. А их, с начала второго созыва, по данному вопросу было уже несколько.

  • 13.05.2015
    Для подачи грантовых заявок осталось 8 дней
    Для подачи грантовых заявок осталось 8 дней

    По распоряжению президента, в целях обеспечения в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина проводится первый грантовый конкурс среди НКО. Прием заявок  на I конкурс закончится 22 мая 2015 года.

  • 12.05.2015
    Общественная экспертиза закона Кировской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей»
    Общественная экспертиза закона  Кировской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей»

    После процедуры Первого чтения  в Законодательном собрании Кировской области законопроект был взят ОПКО на общественную экспертизу. Комиссия по общественной экспертизе, общественному контролю, этике и регламенту пригласила представителя департамента социального развития Кировской области для пояснения  поправок, вносимых в  законопроект.


Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна