• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 24.06.2015
    Проконтролировали выполнение
    Проконтролировали  выполнение

    Члены  рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами, проведя недавно  круглый стол совместно с  администрацией города Кирова по вопросам безопасности  дорожного движения, спустя  полтора месяца собрались вновь, проконтролировать выполнение резолюции апрельского заседания.

  • 24.06.2015
    Владимир Путин одобрил инициативы общественников из регионов
    Владимир Путин одобрил  инициативы  общественников из регионов

    Во вторник, 23 июня в Кремле прошла встреча  Общественной палаты Российской Федерации с Президентом РФ Владимиром Путиным, посвященная  10-летию общественного института. В мероприятии принял участие  секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Усенко.

  • 19.06.2015
    Общественники обсудили проект изменений в закон об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации
     Общественники обсудили  проект изменений в закон об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации

    Комиссия по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты Российской Федерации  обратилась  к коллегам в регионах с просьбой дать оценку проекту федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной торговли, разработанного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

  • 19.06.2015
    В Кировской области не хватает инспекторов Рыбоохраны
    В Кировской области  не хватает инспекторов Рыбоохраны

    Информацию по вопросу об эффективности государственного контроля над исполнением законодательства об охране  и воспроизводству водных биологических ресурсов на июньском заседании комиссии по вопросам  окружающей среды и природопользования представил отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского ТУ Росрыболовства в лице заместителя начальника отдела Вадима Букина.

  • 19.06.2015
    В Кирове набирает силу движение «Трезвые дворы»
     В Кирове набирает силу движение «Трезвые дворы»

    В минувшую среду  его активисты  провели рейд в микрорайоне «Дружба». Четверо молодых людей прошлись по улицам Щорса, Попова, Некрасова, а также зашли на железнодорожный и автовокзалы с целью выявить людей, которые курят в неположенном месте или употребляют спиртное прямо на улице.

  • 17.06.2015
    Народный сход в защиту парков
    Народный сход в защиту парков
    18 июня гражданские активисты приглашают кировчан принять участие в народном сходе «За сохранение парков города». Жителей города просят выступить в защиту парка Победы.
  • 16.06.2015
    Как развивалось гражданское общество региона в 2014 году?
    Как развивалось гражданское  общество региона в 2014 году?

    Эту тему общественники обсудили на минувшем Пленарном заседании ОПКО. Проект ежегодного доклада о состоянии гражданского общества коллегам презентовал секретарь палаты Андрей Усенко.

  • 15.06.2015
    Проверка использования средств на жилье детям-сиротам: какие выводы?
    Проверка использования средств на жилье детям-сиротам: какие выводы?
    О результатах контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты Кировской области «Проверка законности и результативности использования субвенций, направленных местным бюджетам из областного в 2013-2014 годах на выполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение» общественники выехали поговорить в Оричевский район. Там, наряду с другими муниципалитетами, также был выявлен ряд нарушений. Районные власти рассказали об их устранении и показали членам палаты недавно построенный дом для детей-сирот.
  • 15.06.2015
    Общественная палата обратила внимание на проблему выдачи путевок в детские сады
    Общественная палата обратила внимание на проблему выдачи путевок в детские сады

    Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи в ходе рассмотрения итогов реализации в 2014 г. государственной программы Кировской области «Развитие образования» обратила внимание на актуальную, уже который год, проблему - очереди за путевками в детские сады.

  • 15.06.2015
    Определены победители конкурса сочинений «Великая Отечественная война в жизни народов СССР»
    Определены победители конкурса сочинений «Великая Отечественная война в жизни народов СССР»

    Около 200 работ из разных регионов  страны пришло  в Общественную палату Кировской области на конкурс сочинений «Великая Отечественная война в жизни народов СССР». Напомним, конкурс проводила рабочая группа по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству ОПКО. Ниже представлен список победителей во всех номинациях конкурса.


Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 439 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна