• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 18.03.2015
    О реабилитации радиационно-загрязненных территорий в г. Кирово-Чепецке.
    О реабилитации радиационно-загрязненных территорий в г. Кирово-Чепецке. Вчера в рамках работы комиссии по экологии с участием представителей филиала «Приволжского территориального округа» ФГУП «РосРАО» и Кирово-Чепецкого отделения, представителей органов исполнительной власти Кировской области и общественных деятелей был рассмотрен вопрос о ходе работ по реабилитации радиационно-загрязненных территорий в г. Кирово-Чепецке.
  • 13.03.2015
    Религиозного экстремизма в Кировской области нет
    Религиозного  экстремизма в  Кировской области нет

    Вопросу профилактики межнационального и религиозного экстремизма в молодежной среде было посвящено заседание рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству Общественной палаты.

  • 13.03.2015
    Есть с кого брать пример!
    Есть с кого брать пример!

    12 участников  гуманитарного комитета Кировской области   были отмечены  благодарственными письмами  Общественной палаты.   За активную гражданскую позицию в сборе гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины и помощь беженцам Донбасса  ОПКО отметила руководителей и рядовых членов организации.

  • 12.03.2015
    Самый культурный район поделился опытом
    Самый культурный район поделился опытом

    Депутаты и общественники вернулись с выездного расширенного заседания комитета по социальным вопросам Законодательного собрания региона. Мероприятие проходило в Оричевском районе. В п. Стрижи в настоящее время строится многофункциональный культурный центр, кроме того, был презентован  опыт централизации систем клубов и библиотек.

  • 11.03.2015
    Предложение Общественной палаты было включено в антикризисный план Правительства региона
    Предложение Общественной палаты было включено в антикризисный план Правительства региона

    Комиссия по вопросам экономического развития на мартовское заседание пригласила Сергея Толстоброва, главу департамента экономического развития Кировской области для обсуждения плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Кировской области на 2015 год. Общественники узнали судьбу инициативы, которую внесли на прошлом заседании и узнали о первых мерах по реализации мероприятий плана.

  • 10.03.2015
    Союз женщин подвел итоги конкурса «Женщина года»
    Союз женщин  подвел итоги конкурса  «Женщина года»

    Накануне  8 марта  общественная организация  провела традиционную церемонию награждения  регионального конкурса «Женщина года». В мероприятии принял участие секретарь Общественной палаты  региона Андрей Усенко.

  • 06.03.2015
    Первые итоги рейтинга активности
     Первые итоги рейтинга активности
    Полгода назад на сайте Общественной палаты появился раздел «Рейтинг активности». Комиссия по общественной экспертизе, общественному контролю, этике и регламенту   подвела первые итоги  его  существования.
  • 05.03.2015
    Дебаты о высшей мере наказания
    Дебаты о высшей мере наказания

    3 марта   в рамках занятия научного студенческого кружка МГЮА прошла встреча студентов 1 курса на тему «Смертная казнь: за и против». В качестве приглашенного эксперта  в ней принял участие  член Общественной палаты Кировской области, правозащитник Михаил Плюснин.

  • 05.03.2015
    Общественность поддержала идею размещения «бэби-боксов»
    Общественность поддержала  идею размещения  «бэби-боксов»

    Сколько нужно  установить устройств для "подкидышей", что из себя должна  представлять  программа раннего  вмешательства и  подведение итогов конкурса  «Школа здорового образа жизни» - над такими вопросами работала в марте комиссия по вопросам здорового образа жизни.

  • 04.03.2015
    Благотворительность со смыслом
    Благотворительность со смыслом

    На сайте  Общественной палаты Кировской области по-прежнему работает электронный каталог «добрых подарков».  В преддверии 8 марта он наполнился  новыми  примерами детских работ, которые  все желающие могут заказать, поддержав тем самым   малышей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Страницы: Пред. 1 ... 268 269 270 271 272 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна