• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 22.01.2015
    Стороны встретятся на общественных слушаниях
    Стороны встретятся на общественных слушаниях

    28 января в СКЦ Семья  пройдут общественные слушания  на тему «О концепции развития учреждений молодежной политики». В рамках обсуждения будет решаться и судьба  самого  социально-культурного центра в связи с его возможной реорганизацией в «Культурный центр «Филейка».

  • 22.01.2015
    От ожиданий Президента к реальным делам
    От ожиданий Президента к реальным делам

    Работу с НКО обсуждали на минувшем общероссийском гражданском форуме с участием Президента, с нее же начала свою работу комиссия по вопросам развития гражданского общества.

  • 21.01.2015
    Предложения Госсовету по развитию предпринимательства
    Предложения Госсовету  по развитию предпринимательства
    Первое заседание  комиссии по вопросам экономического развития в новом году  члены ОПКО посвятили подготовке предложений для заседания Госсовета РФ по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ», которое запланировано  на первый квартал  2015 года.
  • 20.01.2015
    Почему не пользуемся бесплатной юридической помощью?
    Почему не пользуемся бесплатной юридической помощью?

    Ежегодное финансирование организациям, оказывающим бесплатную юридическую помощь, не удается освоить полностью. Обращается слишком малое количество граждан. Как сделать бесплатные юридические услуги популярными комиссия по общественной экспертизе, общественному контролю, этике и регламенту совместно с представителями Минюста и прокуратуры решали на минувшем заседании.

  • 20.01.2015
    Горячая линия по очистке от снега
    Горячая линия по очистке от снега В Центре общественного контроля в сфере ЖКХ работает «горячая линия» по вопросам неочищенных дворов и крыш домов от снега и наледи.
  • 16.01.2015
    Кировчанка стала победителем всероссийской премии „Я — гражданин“
    Кировчанка  стала победителем всероссийской премии „Я — гражданин“

    15 января в Москве впервые состоялось вручение Всероссийской премии в области гражданской активности «Я — гражданин». Наград в 11 номинациях удостоились гражданские активисты со всей страны — победители отборочного конкурса проектов Общественной палаты РФ, которые развивают социальные проекты, имеющие значительное влияние на местное сообщество. Среди награжденных - Татьяна Хохлова, директор Орловского специального профессионального училища№ 1 закрытого типа из Кировской области.

  • 16.01.2015
    Неполезные продукты из рациона исключить!
    Неполезные продукты из рациона исключить!
    Комиссия по здоровому образу жизни Общественной палаты планомерно ведет  работу по распространению идей здорового питания среди населения. Так, по итогам  тематической секции Гражданского форума был  разработан план  мероприятий в этом направлении.
  • 15.01.2015
    Сбербанк поддержал инициативу Общественной палаты
    Сбербанк поддержал инициативу  Общественной палаты
    Кировское отделение Сбербанка  в преддверии новогодних праздников  поддержало проект  «Добрый подарок»,  запущенный ОПКО совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области и при поддержке  ОПРФ.
  • 15.01.2015
    Краудфандинг для НКО
    Краудфандинг для НКО

    14 января секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов  на форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» предложил использовать механизмы краудфандинга для финансирования некоммерческих организаций наравне с государственным грантами.

  • 14.01.2015
    Быть или не быть лагерям дневного пребывания?
    Быть или не быть лагерям дневного пребывания?

    58 тысяч детей ежегодно  отдыхают во время каникул в лагерях дневного пребывания  в Кировской области. Меж тем, в связи с  отменой федерального финансирования, появились мнения о  ненадобности  «лагерей на асфальте» - так называют их сторонники закрытия. Управление по делам молодежи региона вышло к общественникам с инициативой обсудить  будущее  этих лагерей.


Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна