• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости

Новости ОПКО

 

  • 06.10.2014
    IV Социальный Форум России пройдет в Москве
    IV Социальный Форум России пройдет в Москве

    Представители гражданского общества, руководители региональных НКО и эксперты в области  региональной социальной политики могут поучаствовать  27-28 октября в  традиционном  форуме в Москве. В этом году тема звучит так: «Защита социальных прав граждан: партнерство власти и общества».

  • 05.10.2014
    Сегодня в России отмечается день Учителя!
    Сегодня в России отмечается  день Учителя!

    Отмечают  этот праздник не только  профессиональные  педагоги -  практически все жители страны,  сначала  как ученики, затем как родители.  К  учителям в нашей стране  относятся с особой теплотой и благодарностью на протяжении многих поколений.

  • 03.10.2014
    Необходимо ограничить избыточное регулирование
    Необходимо ограничить избыточное регулирование

    «Требовать сведения, которые уже имеются у государственных органов – неверно. Исключение этих требований – шаг к снижению административной  нагрузки на бизнес, в том числе и малый»,  - Общественная палата России провела слушания по законопроекту, устраняющему избыточные  требования к бизнесу при получении гос.услуг.

  • 02.10.2014
    Вопрос вчерашнего дня
    Вопрос вчерашнего дня

    По инициативе члена ОПКО Григория  Сайфуллина на заседании комиссии по вопросам семьи и социальной поддержке был рассмотрен вопрос о создании целевой программы  «Укрепление семейных ценностей и поддержка молодых семей».

  • 02.10.2014
    Остался месяц для подачи заявок на конкурс « Школа здорового образа жизни»
    Остался месяц  для подачи заявок на конкурс « Школа здорового образа жизни»

    Комиссия по вопросам здорового образа жизни напоминает образовательным учреждениям города  о сроках приема заявок для участия  в общегородском конкурсе среди школ.

  • 02.10.2014
    Нужны ли Центры контроля ЖКХ?
    Нужны ли Центры контроля ЖКХ? В конце сентября  руководитель ЦОК ЖКХ  Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин побывал на III Всероссийском совещании по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ.  Впервые  были подведены итоги и  намечены перспективы дальнейшей работы.
  • 01.10.2014
    Курсы общественного контроля
    Курсы общественного контроля

    Кировский Центр поддержки некоммерческих организаций совместно с Пермской гражданской  палатой и Фондом «Гражданское действие» организуют в Кирове Курсы общественного контроля  для всех желающих.

  • 01.10.2014
    Опубликован рейтинг активности членов Общественной палаты
    Опубликован рейтинг активности членов Общественной палаты

    С 1 октября  на сайте Общественной палаты  Кировской области публикуется рейтинг активности  ее членов. Он создан и утвержден решением совета палаты,  для оценки работы общественников, и  будет ежемесячно обновляться.  Данные о работе  членов палаты  отныне  всегда будут  в открытом доступе.

  • 30.09.2014
    Вернули телепрограмму
    Вернули телепрограмму

    Целый ряд обращений жителей города Кирова в Общественную палату заставил обратить внимание на необычную проблему, возникшую у горожан.

  • 29.09.2014
    Премия за активизм от ОПРФ
    Премия за активизм от ОПРФ

    Второй день пленарного заседания ОПРФ был посвящен вопросам взаимодействия общественности с прокуратурой, работе региональных общественных палат и  подготовке ежегодного Доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества. Кроме того общественникам презентовали новую премию от ОПРФ.


Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 436 След.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна