• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 1 по 18 августа 2019 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 1 по 18 августа 2019 года

19.08.2019



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 1 по 18 августа 2019 года


Дата СМИ Заголовок Содержание
03.08 Новый вариант Вятские общественники создали группу по объекту «Марадыковский» Общественная палата Кировской области собрала экспертов в группу для обсуждения вопросов по перепрофилирования объекта «Марадыковский». 16 экологов, химиков, биологов, юристов дадут оценку документации, которую планирует предоставить «РосРАО».
https://new-variant.ru/archives/152802
03.08 gorodkirov Контроль за «Марадыковским»: что придумали кировчане
Как пояснила председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области, кандидат химических наук, доктор технических наук, Тамара Ашихмина: 
— В группу вошли признанные эксперты, специалисты в своей отрасли.
https://gorodkirov.ru/content/article/kontrol-za-maradyikovskim-chto-pridumali-kirovchane-20190803-1....
03.08 mk-kirov Кировские общественные деятели создали группу по "Марадыковскому"
В Общественной палате Кировской области собрали экспертов для того, чтобы обсуждать нюансы перепрофилирования объекта "Марадыковский". В экспертной группе 16 экологов, химиков, биологов и юристов. Они должны оценить документацию, которую планирует предоставить "РосРАО".
https://www.mk-kirov.ru/social/2019/08/03/kirovskie-obshhestvennye-deyateli-sozdali-gruppu-po-marady....
03.08 progorod43 Проект перепрофилирования "Марадыковского" проверит экспертная группа
На днях Общественная палата Кировской области приняла решение создать экспертную группу, которая оценит проект перепрофилирования объекта "Марадыковский", предложенный "РосРАО", в производство по утилизации высокоопасных отходов в Оричевском районе. Как сообщает портал "Свойкировский.рф", в состав группы вошли 16 экспертов из различных областей: химики, экологи, биологи и юристы.
https://0.ru/news/65536
05.08 kirov-portal Кировчан просят поучаствовать в замерах мусора
Общественная палата Кировской области ищет добровольцев, которые готовы поучаствовать в контроле за замерами мусора в регионе. Напомним, государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Экология региона» займётся сбором данных для разработки новых нормативов накопления мусора.
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/kirovchan-prosyat-pouchastvovat-v-zamerah-musora-2586....
05.08 Аргументы и факты В Кирове создан совет учёных и юристов для оценки проекта «Марадыковский»
В Общественной палате Кировской области создали экспертную группу по вопросам конверсии «Марадыковского». В составе группы оказались 16 человек: юристы, экологи, химики и биологи.
https://kirov.aif.ru/society/v_kirove_sozdan_sovet_uchyonyh_i_yuristov_dlya_ocenki_proekta_maradykov....
06.08 Город Ч Кто готов посчитать мусор?
Общественная палата Кировской области готова принять помощь от активных людей.
«Тех, кто имеет время и возможность нам содействовать в осуществлении контроля за выполнением всех необходимых процедур при определении нормативов, мы будет рады видеть в наших рядах.
http://gorod-che.ru/new/2019/08/06/70910
06.08 newsler После ККС: 40 млн долга, срыв инвестпрограммы и штрафы
Проблема отключений холодной воды обсуждалась и в Общественной палате Кировской области, где, в частности, также было указано и на длительные отключения, и на недостаточные темпы проведения ремонтных работ.
https://www.newsler.ru/economics/2019/08/06/posle-kks-40-mln-dolga-sryv-investprogrammy-i-shtrafy
07.08 Бизнес новости Утвердили официально
Анна Шкляева утверждена членом Общественной палаты Кировской области. Соответствующее распоряжение подписал и.о. губернатора Александр Чурин.
http://bnkirov.ru/articles/40839
08.08 vgorodekirove Комиссия не приняла отремонтированный подрядчиком участок улицы Ломоносова
- Главной претензией к работе подрядной организации, осуществлявшей ремонт на данном участке дороги, стали высокие бортовые камни в местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью, - отметил Владислав Крысов, руководитель группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.
https://vgorodekirove.ru/news/komissija-ne-prinjala-otremontirovannyjj-podrjadchikom-uchastok-ulicy-....
08.08 kirovreg В Кировской области начались замеры объемов накопления ТКО
Для принятия участия в замерах необходимо направить заявку на электронную почту Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.
https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=94131
08.08 kirov-portal Нижегородцы начали замерять мусор в Опаринском и Верхнекамском районах
В проведении работ может принять участие любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области…
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/nizhegorodcy-nachali-zameryat-musor-v-oparinskom-i-ve....
08.08 Комсомольская правда Что не так с дорогами в Кирове и районах?
В Кировской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». И вроде бы, все хорошо: ремонтируются трассы, устанавливаются новые светофоры, наносится разметка. Но реализации всех планов властей и дорожников мешают две вещи: бюрократия и погода. Как справляться с планами по повышению дорожной безопасности, члены Общественной палаты Кировской области выясняли вместе с чиновниками.
https://www.kirov.kp.ru/daily/27013/4075586/
08.08 ikirov Дорожники отремонтировали 17 участков улично-дорожной сети Кировской области
Сегодня, 8 августа, в Общественной палате Кировской области состоялось заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения. Одним из вопросов в повестке дня стала реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказали докладчики, объекты ремонтируются по графику и будут сданы в срок.
https://www.ikirov.ru/news/45524-dorozhniki-otremontirovali-17-uchastkov-ulichno-dorozhnoy-seti-kiro....
09.08 Аргументы и факты У поворота на Порошино в Кирове планируется организовать круговое движение
В региональном центре продолжается реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Её результаты обсудили на очередном заседании Общественной палаты Кировской области.
https://kirov.aif.ru/society/u_povorota_na_poroshino_v_kirove_planiruetsya_organizovat_krugovoe_dviz....
09.08 ГТРК Вятка В Кирове продолжается ремонт дорог.
ВЛАДИСЛАВ КРЫСОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГРУППЫ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА РЕМОНТОМ ДОРОГ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Нам уже пишут, шквалом просто по поводу этих бордюров».

Недочеты на Ломоносова обещают устранить до конца недели. Общественники стараются присутствовать на приемке всех участков, но в очередной раз заявляют о том, что их не всегда вовремя об этом информируют.
http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/communal/47501-15-tonn-uzhe-ukrali-v-kirove-prohodit-nacproekt-dlja-....
10.08 progorod43 На повороте на Порошино сделают круговое движение
Строительство перекрестка с круговым движением у Порошино хотят начать в 2019 году. Об этом сообщил руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунев.
Вопрос обсуждали на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области.
https://progorod43.ru/news/65677
10.08 vgorodekirove У поворота на Порошино появится круговое движение
В Кирове в районе поворота на Порошино будет организовано круговое движение. Проект уже разрабатывается, строительство собираются начать в текущем году, рассказал руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области. 
https://vgorodekirove.ru/news/u-povorota-na-poroshino-pojavitsja-krugovoe-dvizhenie
11.08 newsler У поворота на Порошино организуют круговое движение
Член «дорожной» группы при Общественной палате Константин Ситчихин предложил использовать при строительстве опыт Перми, когда в проект закладывают минимальную сумму, делают условно круговое движение и анализируют, требуется ли на данном перекрестке круговое движение. При этом происходит значительная экономия бюджета. 
https://www.newsler.ru/society/2019/08/11/u-povorota-na-poroshino-organizuyut-krugovoe-dvizhenie
12.08 kirov-portal Как узнать информацию об управляющей компании?
Отметим, что Общественная палата Кировской области составляет рейтинг управляющих организаций, там же можно и оценить свою УК. В настоящее время доступен рейтинг за 2018 год. «Промус» там оценили в четыре звезды из пяти.
https://kirov-portal.ru/news/vopros-otvet/kak-uznat-informaciyu-ob-upravlyayushchej-kompanii-29551/
12.08 7х7 «Мусорный кэшбек» и экоконсультирование. В Кировской области разработали бизнес-идеи для сортировки отходов
— Компания будет решать вопрос информационного голода. То есть объяснять тем, кто не знает, с какого конца взяться, и ликвидирует юридическую безграмотность, — объясняет Занько.
https://7x7-journal.ru/articles/2019/08/12/ideya-sortirovki-musora-zarabotaet-esli-ona-stanet-ochen-....
12.08 kirov-portal Опыт Бельгии и кэшбек за отходы. Кировчане придумали, как организовать сортировку мусора в регионе
Член Общественной палаты Кировской области, тележурналист Владислав Крысов поинтересовался у Анастасии, сколько денег «Вятка без мусора» получает за вторсырьё (в рамках проекта волонтёры принимают у населения рассортированное вторсырьё во время специальных акций).
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/opyt-belgii-i-kehshbek-za-othody-kirovchane-pridumali....
13.08 Аргументы и факты Родительский актив «Нашей школы» встретится с главой администрации Кирова
Актив родителей учеников «Нашей школы» встретится с сити-менеджером Ильёй Шульгиным. Об этом рассказал директор школы Антон Хохрин. Теперь родители просят Общественную палату Кировской области помочь с организацией встречи, а также привлечь к ней детского омбудсмена и других специалистов.
https://kirov.aif.ru/edu/school/roditelskiy_aktiv_nashey_shkoly_vstretitsya_s_glavoy_administracii_k....
13.08 Бизнес новости Гражданский форум
Общественная палата Кировской области приглашает всех жителей региона принять участие в мероприятии. Предложить темы для обсуждения можно до 30 сентября на сайте форума.
http://bnkirov.ru/articles/40947
14.08 mk-kirov Родители учеников "Нашей школы" встретятся с сити-менеджером
Эскизный проект реконструции хранится в МКУ "УКС". Родительский коллектив "Нашей школы" согласился на встречу с Ильей Шульгиным и просит Общественную палату Кировской области оказать помощь в организации встречи на базе палаты при участии специалистов и уполномоченного по правам ребенка. 
https://www.mk-kirov.ru/social/2019/08/14/roditeli-uchenikov-nashey-shkoly-vstretyatsya-s-sitimenedz....
14.08 ikirov Ремонт улицы Московской принят с небольшими замечаниями
Сегодня, 14 августа, на улице Московской в юго-западном районе города состоялась приёмка ремонтных работ. Проделанную работу оценили представители администрации города, профильных учреждений, подрядной организации, общественной палаты Кировской области и журналисты.
14.08 Девятка ТВ Перепрофилирование «Марадыковского» проконтролирует экспертная группа
Много будет зависеть от нас. Если обьект появится, то мы должны его сделать трижды безопасным,
- подчеркнула глава комиссии по экологии и природопользованию ОПКО Тамара Ашихмина
http://devyatka.ru/news/ecology/pereprofilirovanie-maradykovskogo-prokontroliruet-ekspertnaya-gruppa....
14.08 newsler Общественники о судьбе объекта «Марадыковский»: проблем хватает и без радиации
По словам председателя комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области Тамары Ашихминой, в «РосРАО» обещают, что в наш регион не будут привозить радиоактивные отходы, чего больше всего боятся местные жители.
https://www.newsler.ru/economics/2019/08/14/rosrao-planiruet-sotrudnichat-s-kupritom
14.08 ikirov По перепрофилированию «Марадыковского» создали экспертную группу
Сегодня в Общественной Палате Кировской области утвердили состав экспертной комиссии, которая будет контролировать перепрофилирование «Марадыковского». В состав группы вошли 16 человек. Среди них - общественники, экологи, сотрудники промышленных предприятий и предприятий химиеческой промышленности.
https://www.ikirov.ru/news/45573-po-pereprofilirovaniyu-maradykovskogo-sozdali-ekspertnuyu-gruppu
14.08 newsler Экспертную группу по «Марадыковскому» возглавил директор «ЦЛАТИ» Виталий Пересторонин
Члены экспертной группы избрали его сегодня, 14 августа, на заседании в Общественной палате Кировской области.
https://www.newsler.ru/economics/2019/08/14/ekspertnuyu-gruppu-po-maradykovskomu-vozglavil-direktor-....
14.08 kirov-portal В состав экспертной группы, которая оценит безопасность «Марадыковского», вошли экологи, химики и представитель «Куприта»
Кандидатуры предлагала председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области Тамара Ашихмина, которая возглавляла аналогичную экспертную группу, когда на «Марадыковском» уничтожалось химическое оружие. Некоторые члены вновь создаваемой экспертной группы также занимались исследованием влияния объекта на окружающую среду.
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-sostav-ehkspertnoj-gruppy-kotoraya-ocenit-bezopasno....
14.08 Красная Весна Эксперт-химик о новом мусорном заводе: я «пока против», но могу передумать
Замечания кировских экспертов будут иметь большой вес при обсуждении проекта по строительству в регионе завода по переработке отходов 1-го и 2-го классов опасности, заявила глава комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области Тамара Ашихмина 14 августа на заседании экспертной группы, сообщает портал Newsler.ru
https://rossaprimavera.ru/news/5540dcc2
15.08 ikirov «Биохимзавод» пообещал разобраться с неприятными запахами за ближайшие два года
В Кирове состоялось заседание комиссии по экологии при Общественной палате Кировской области. В ходе заседания вновь был поднят вопрос с неприятными запахами в городе. Общественники попросили представителей «Биохимзавода» разъяснить ситуацию. 
https://www.ikirov.ru/news/45576-biohimzavod-poobeschal-razobratsya-s-nepriyatnymi-zapahami-za-blizh....
15.08 kirov-portal «БХЗ» пообещал полностью разобраться с неприятными запахами в течение двух лет
Руководство «БиоХимЗавода» назвало примерные сроки полного решения вопроса с неприятным запахом в Кирове – в течение двух лет. 14 августа этот вопрос обсудили на заседании комиссии по экологии Общественной палаты Кировской области.
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/bhz-poobeshchal-polnostyu-razobratsya-s-nepriyatnymi-....
15.08 Аргументы и факты Начала работу экспертная группа по перепрофилированию «Марадыковского»
Сейчас при участии Общественной палаты Кировской области сформирована экспертная группа, которая будет работать с предпроектной и проектной документацией, участвовать в слушаниях, а также проведёт отдельную экологическую экспертизу.
https://kirov.aif.ru/society/nachala_rabotu_ekspertnaya_gruppa_po_pereprofilirovaniyu_maradykovskogo
15.08 Федерал пресс БХЗ не торопится решать проблему неприятного запаха в Кирове
Руководство «Биохимзавода» («БХЗ») пообещало решить вопрос с неприятным запахом в Кирове. Эту проблему обсудили на заседании комиссии по экологии общественной палаты Кировской области.
http://fedpress.ru/news/43/society/2291478
15.08 Комсомольская правда «Пока против»: члены экспертной группы по перепрофилированию «Марадыковского» провели первое заседание
14 августа в Общественной палате Кировской области состоялось заседание экспертной группы по перепрофилированию «Марадыковского». В ее состав вошли люди, которых без тени сомнения можно назвать экспертами. Среди них сотрудники ведущих лабораторий города, а также специалисты в области экологии, химии и биологии.
https://www.kirov.kp.ru/daily/27016/4078932/
15.08 Версия Кировский «Биохимзавод» пообещал полностью разобраться с неприятными запахами
Руководство «БиоХимЗавода» пообещало кировчанам разобраться с неприятными запахами, которые генерирует их предприятие. Буквально вчера этот вопрос активно обсуждался на заседании комиссии по экологии Общественной палаты Кировской области. https://nn.versia.ru/kirovskij-bioximzavod-poobeshhal-polnostyu-razobratsya-s-nepriyatnymi-zapaxami
16.08 Бизнес новости Модернизация теплосетей
Представители ПАО «Т Плюс» на заседании в Общественной палате Кировской области рассказали о начале работы в рамках концессии, подписанной в июле. В планах компании уже в текущем году потратить на модернизацию и перекладку теплосетей 330 млн рублей.
http://bnkirov.ru/articles/40994
16.08 vyatka-grad Из-за концессии в Кирове вырастет плата за отопление
На заседании в Общественной палаты Кировской области представители «Т Плюс» рассказали о росте платы за отопление для кировчан.
https://vyatka-grad.ru/archives/48501
17.09 Бизнес новости Контролировать некому
Проблему в области реализации инвестиционных программ объясняют невозможностью полного контроля за их исполнением. Как отметили на региональной группе по тарифам Общественной палаты Кировской области, РСТ и министерство энергетики и ЖКХ региона, как и региональный оператор, таких полномочий не имеют. Министерство охраны окружающей среды в силу своих компетенций следит только за соблюдение экологического законодательства, в результате чего финансовая составляющая остается нерегулируемой.
http://bnkirov.ru/articles/40996
17.08 kirov.kp Повышения цен не избежать: в КТК рассказали, как изменится тариф из-за концессии
В нынешнем году средняя ежемесячная плата за отопление увеличится не более чем на 14 рублей. В этом кировчан заверил гендиректор кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев на заседании в Общественной палате Кировской области.
https://www.kirov.kp.ru/online/news/3575741/


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна