• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 26 августа по 1 сентября 2019 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 26 августа по 1 сентября 2019 года

02.09.2019



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 26 августа по 1 сентября 2019 года

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

26.08

1istochnik

Общественники контролируют замеры объемов накопления ТКО

23 августа члены Общественной палаты Кировской области совместно с представителями министерства энергетики и ЖКХ региона и журналистами приняли участие в работе по измерению объемов накопления твердых коммунальных отходов в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района. 

https://1istochnik.ru/news/71715

27.08

7х7

«Экспертизы остаются незамеченными, если за ними не стоят общественные силы». Почему кировских экоактивистов не пригласили в группу по оценке комплекса для опасных отходов в Марадыково

В Общественной палате «7х7» сообщили, что решения экспертной группы будут носить рекомендательный характер. Председатель палаты Наталья Шедько отправила письмо гендиректору «РосРАО» с просьбой «рассмотреть возможность взаимодействия и оказания содействия работе экспертной группы». Члены экспертной группы будут принимать участие в общественной экологической экспертизе по проекту Марадыково ― они смогут делать замечания, предлагать изменения в документации.

https://7x7-journal.ru/articles/2019/08/27/bolshinstvo-ekspertiz-ostayutsya-nezamechennymi-esli-za-n...

28.08

Бизнес новости

В Общественной палате Кировской области пообещали проконтролировать внесение в бюджет на 2020 год пункта по ремонту дороги рядом со школой в Зуевке.

В результате вмешательства ОПКО администрация района пообещала следить за содержанием новых тротуаров в течении зимнего периода и приложить все усилия для строительства дороги к школе в 2020 году.

http://bnkirov.ru/articles/41153

28.08

kirovreg

Дмитрий Курдюмов обсудил с общественниками доступность дошкольного образования

Сегодня в Общественной палате на заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи рассмотрели вопрос доступности дошкольного образования в Кировской области. На вопросы общественников и родительского сообщества ответили первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, заместитель министра образования региона Елена Воронкина, начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=94356

29.08

gorodkirov

К созданию дополнительных мест в детских садах привлекут частников

На заседании комиссии по образованию, которое прошло в Общественной палате, обсуждался вопрос доступности дошкольного образования в регионе. Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, заместитель министра образования региона Елена Воронкина, начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий ответили на вопросы родителей и общественников.

https://gorodkirov.ru/content/article/k-sozdaniyu-dopolnitelnyih-mest-v-detskih-sadah-privlekut-chas...

29.08

newsler

Доступность дошкольного образования обсудили на заседании ОПКО

В формате диалога на вопросы представителей общественности и родительского сообщества города Кирова ответили первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, замминистра образования региона Елена Воронкина и начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий.

https://www.newsler.ru/society/2019/08/29/dostupnost-doshkolnogo-obrazovaniya-obsudili-na-zasedanii-...

29.08

1istochnik

Привлекаете ли общественность к приемке работ?

- У нас происходит обмен информацией с членами Общественной палаты Кировской области. Мы конструктивно работаем с представителями общественности.

Привлекаете ли общественность к приемке работ?

- У нас происходит обмен информацией с членами Общественной палаты Кировской области. Мы конструктивно работаем с представителями общественности.

https://1istochnik.ru/news/71949

29.08

progorod43

В Кирове планируют ввести пересадки в транспорте по картам

В четверг, 29 августа, в Кирове прошли публичные слушания по изменению и оптимизации маршрутной сети, где присутствовали глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Илья Шульгин, глава департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев, депутаты гордумы и представители Общественной палаты Кировской области, а также разработчики маршрутной сети.

https://progorod43.ru/news/66143

30.08

Кировская городская Дума

Кировчане смогут высказать мнение о маршрутной сети на публичных слушаниях

По инициативе главы города Кирова Елены Ковалевой состоялись депутатские слушания по вопросу разработки новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта. В них приняли участие глава администрации Илья Шульгин, депутаты областного Законодательного Собрания, прокурор г. Кирова, представители управления ГИБДД, Общественной палаты Кировской области, автотранспортных предприятий, обычные кировчане.

http://duma.mo-kirov.ru/news/kirovchane-smogut-vyskazat-mnenie-o-marshrutnoy-seti-na-publichnykh-slu...

30.08

kirov-portal

«Люди нас просто порвут». Депутаты раскритиковали новую маршрутную схему Кирова

Недовольство депутатов новой схемой эмоционально резюмировала член Общественной палаты Кировской области Наталья Катаева.

- Вопрос к разработчикам. Я очень уважаю науку. Я сама кандидат наук, - начала она.

https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/lyudi-nas-prosto-porvut-deputaty-raskritikovali-novuyu-mars...

30.08

Аргументы и факты

Всё будет, но потом. Новую маршрутную схему Кирова не приняли даже депутаты

Люди предъявляют претензии не к разработчикам, а к депутатам и к администрации города... Это говорит о том, что люди не доверяют власти, они ищут поддержки у нас. Но вы (депутаты — Ред.) - народные избранники, возглавляете общественные советы в каждом районе. Разъясните людям все «за» и «против», соберите предложения... Снимите напряжение в городе!

 - обратилась к депутатам член Общественной палаты Кировской области Наталья Катаева.

https://kirov.aif.ru/auto/details/vsyo_budet_no_potom_novuyu_marshrutnuyu_shemu_kirova_ne_prinyali_d...

30.08

gtrk-vyatka

Жители Мирного просят вернуть больницу

Проблему медицинского обслуживания в поселке Мирном вновь обсуждали в Общественной палате. Полноценной больницы по нормативам этому населенному пункту не положено, и к специалистам жителям приходится ездить в Оричи.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/medicine/47740-zhiteli-mirnogo-prosjat-vernut-bolnicu.html


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна