• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 19 по 25 ноября 2019 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 19 по 25 ноября 2019 года

26.11.2019



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 19 по 25 ноября 2019 года

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

19.11

kirovreg

Жители Кировской области выбрали участки дорог, которые отремонтируют в рамках нацпроекта в 2020 году

При формировании списка дорог приоритет отдавался центральным транспортным магистралям, в том числе используемым для передвижения общественного пассажирского транспорта и транзитного транспорта. Наряду с этим в адресный перечень объектов ремонта вошли улицы и дороги, предложенные Общественной палатой Кировской области, региональным отделением Общероссийского народного фронта.

19.11

mk-kirov

На ремонт дорог в Кировской области потратят 2,4 млрд рублей

Какие именно дороги должны быть приведены в порядок, решали сами жители. Также в перечень вошли участки трасс, которые предложили для ремонта члены Общественной палаты Кировской области и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

https://www.mk-kirov.ru/social/2019/11/19/na-remont-dorog-v-kirovskoy-oblasti-potratyat-24-mlrd-rubl...

19.11

perestroyka43

На Театралке пройдет пикет против строительства завода в Марадыково

Напомним, 15 ноября в Общественной палате Кировской области прошло первое заседание рабочей группы по вопросу строительства в регионе завода по утилизации опасных отходов. Представители РосРАО не предоставили расчетов по рискам, возможным штатным и нештатным ситуациям.

https://perestroyka43.ru/novosti/2019-11-19/na-teatralke-proydet-piket-protiv-stroitelstva-zavoda-v-...

19.11

new-variant

В Кировской области затратят 2,4 миллиарда рублей на дороги

Граждане сами решали, какие именно дороги требуют ремонта. В перечень вошли участки трасс, которые были предложены членами Общественной палаты Кировской области и активистами регионального отделения ОНФ. В правительстве подчеркнули, что особым направлением работ в 2020 году станет ремонт дорог, которые ведут к социальным объектам и мемориальным зонам.

https://new-variant.ru/archives/160095

19.11

navigator

19,5 млн рублей получили некоммерческие организации на реализацию социально значимых проектов в регионе

Участники мероприятия продолжили общение за круглым столом. К обсуждению общественно важных проектов и идей по их реализации присоединились вице-губернатор региона Андрей Плитко, министр внутренней политики Николай Коев и председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько. 

http://navigator-kirov.ru/novosti/195-mln-rublej-polucili-nekommerceskie-organizacii-na-realizaciu-s...

19.11

ГТРК-Вятка

Общественники обсудили региональные инициативы в связи с конверсией объекта "Марадыковский"

ЭДУАРД НОСКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если у нас есть мнение, что какая-то другая площадка является благополучным объектом для размещения, мы можем это обсудить, для этого нужны предложения, которые тоже потребуют обоснования влияния на окружающую среду, чтобы мы сравнивали сопоставимые вещи, а не гипотезы».

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/48667-obschestvenniki-obsudili-regionalnye-iniciativy-v-svja...

21.11

kirov.kp

На новом предприятии в Мирном создадут более 280 рабочих мест

Сегодня информацию о проектных решениях можно получить в приемной ФГУП «РосРАО» в поселке Мирный или по телефону бесплатной линии: 8(800) 200-21-81. В обсуждении на всех этапах реализации проекта участвует рабочая группа при Общественной палате Кировской области.

https://www.kirov.kp.ru/online/news/3679724/

21.11

newsler

В Кирове хотят создать Гражданскую палату

По словам руководителя кировского совета старших по домам, общественного активиста Валерия Семенищева, создать планируется вовсе не альтернативную Общественную палату, а Гражданскую палату, и то говорить об этом еще очень рано:

«Пока рано говорить о создании Гражданской палаты, но вопрос прорабатываем с Николаем Пихтиным, и обсуждаем в разном составе участников. Не думаю, что будет правильным ставить вопрос об альтернативности Общественной палаты Кировской области — Наталья Шедько вместе с коллегами делают очевидно необходимую, важную и полезную работу. При этом, нам кажется, что обществу не хватает более независимой оценки происходящих событий от известных людей нашего города, может быть, даже области. Посмотрим».

https://www.newsler.ru/society/2019/11/21/v-kirove-hotyat-sozdat-grazhdanskuyu-palatu

21.11

vgorodekirove

Кировский священник высказался по поводу завода в Марадыково

Отметим, что на этой неделе в Общественной палате Кировской области состоялось первое заседание рабочей группы, образованной для контроля за ходом реализации проекта создания производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов «Марадыковский». В рабочую группу входят 18 человек, среди которых представители общественности и политических партий, эксперты в сфере экологии. На заседании обсудили презентацию РосРАО по основным технологическим решениям, которые собраны на базе мировых практик обращения с отходами. Общественники также высказали предложение утилизировать на мощностях будущего завода и коммунальные отходы.

https://vgorodekirove.ru/news/kirovskijj-svjaschennik-vyskazalsja-po-povodu-zavoda-v-maradykovo

15.11

newsler

К всесторонней цифровизации региональных общественных палат

Центр регионального развития Академии госслужбы провел онлайн-мониторинг сайтов общественных палат субъектов Российской Федерации. В рамках мониторинга оценивались функциональность сайтов, степень их информационной открытости, интерактивность и актуальность контента. Лучшими сайтами признаны интернет-странички общественных палат Республики Коми, Челябинской, Кировской, Ярославской областей и Краснодарского края.

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/149142-k-vsestoronney-cifrovizacii-regionalnyh-obschestvennyh-p...

22.11

kirovreg

В Кирове состоялся Фестиваль национальных культур медицинских и фармацевтических вузов России

Слова приветствия прозвучали также от Кировской городской Думы и Общественной палаты Кировской области. Медицинский университет был награжден Благодарственным письмом Общественной палаты за большой вклад в развитие межнациональных отношений Кировской области, его вручила ректору председатель Общественной палаты Наталья Шедько.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=95887


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна