• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 21 по 27 января 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 21 по 27 января 2020 года

28.01.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 21 по 27 января 2020 года

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

21.01

kirovreg

Кировская область готовится к реализации нацпроекта БКАД-2020



В министерстве транспорта Кировской области состоялось заседание рабочей группы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные автодороги». В нём приняли участие заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелёв, начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Власов, директор филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» в городе Кирове Ришат Абдрашитов, а также представители областного Дорожного комитета, участники проекта и члены Общественной палаты Кировской области.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=97041

22.01

fedpress

«Банки найдут способ возместить расходы на обслуживание коммунальных платежей»

Однако некоторые эксперты считают, что банки найдут способ «наверстать упущенное» и отмененная комиссия будет распределена по другим платежам. «ФедералПресс» обсудил проблему с членом Общественной палаты Кировской области, главой АНО «ЖКХ Эксперт» Андреем Воробьевым…

https://fedpress.ru/expert-opinion/2414166

23.01

kirov.aif.

Деньги — в школы? Кировские эксперты разбирались в послании президента

«5 тыс. рублей — сумма за вычетом НДФЛ и с учётом районного коэффициента? Какую сумму педагоги получат на руки? Это интересует людей, они задают много вопросов», — рассказала директор СОШ № 6 Кирово-Чепецка Анна Шкляева на заседании профильной комиссии Общественной палаты Кировской области.

https://kirov.aif.ru/edu/school/dengi_v_shkoly_kirovskie_eksperty_razbiralis_v_poslanii_prezidenta

16.01

aif

Расцвет «алкомаркетов». Как остановить продажу спиртного в жилых домах?

«Мы едины во мнении: ослаблять прессинг нельзя! Мы должны бороться за то, чтобы жители домов, в которых идёт ночная торговля алкоголем, почувствовали облегчение», — выразил общую позицию экспертов председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Кировской области Евгений Сметанин.

https://kirov.aif.ru/society/rascvet_alkomarketov_kak_ostanovit_prodazhu_spirtnogo_v_zhilyh_domah

24.01

kirov.kp

Учителям - доплаты, школьникам - обеды? Эксперты Общественной палаты Кировской области - о послании президента

- Важно то, откуда возьмутся деньги, - считает директор СОШ № 6 Кирово-Чепецка Анна Шкляева. - Будет это нагрузкой на муниципальные, областной или федеральный бюджет. Даже когда в регионе вводили бесплатное питание для детей с ограниченными возможностями здоровья, которых не так много, такая финансовая нагрузка стала неожиданностью. Непонятно, как муниципалитеты «потянут» эти суммы.

https://www.kirov.kp.ru/daily/27083.7/4154132/

24.01

gorod-che

Послание президента обсудят с общественностью

Общественная палата Кировской области планирует провести общественные слушания по обсуждению положений Послания президента и законодательных инициатив по изменению Конституции Российской Федерации.

http://gorod-che.ru/new/2020/01/24/78876

24.01

kirovreg

Кировские эксперты высказались за проведение процедуры оценки воздействия на окружающую среду

— Разработка проектной документации – сложная работа, необходимо учесть множество параметров. Поэтому ОВОС предусмотрен как раз для того, чтобы ещё до проведения государственной экспертизы оценить проект и учесть все возможные моменты. Поэтому важно, чтобы в общественное обсуждение включилось как можно больше специалистов, — отметил эксперт в сфере экологии, член экспертной группы по перепрофилированию объекта «Марадыковский» Общественной палаты Кировской области, инженер Вятского государственного университета Александр Тимонов.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=97121

17.01

bnkirov

"Капитальные" цифры

В Общественной палате Кировской области генеральный директор Фонда капитального ремонта отчитался о работе за 2019 год и планах на текущий. В целом нареканий к фонду у общественников не возникло. Исключение - вопросы установки и замены лифтов и работы подрядчика "Высота43".

http://bnkirov.ru/articles/43659


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна