• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 11 по 17 февраля 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 11 по 17 февраля 2020 года

17.02.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 11 по 17 февраля 2020 года

Дата СМИ Заголовок Содержание
11.02 7х7 «Ваши же дети будут работать на этом объекте». Кировские чиновники под крики и свист презентовали жителям мусороперерабатывающий комплекс в Лубягино
 
В итоге активисты пустили по рукам листы для сбора подписей под обращением к президенту, губернатору, генпрокурору и Общественной палате Кировской области с просьбой не допустить строительства мусоросортировочного комплекса в Лубягино. Спустя полчаса большинство участников встречи разошлись.
https://7x7-journal.ru/articles/2020/02/10/vashi-zhe-deti-budut-rabotat-na-etom-obekte-kirovskie-chi...
11.02 Эхо Москвы в Кирове Шедько: С Лубягино власти снова показали неумение работать с людьми
 
С Лубягино власти снова показали неумение работать с людьми. Обсуждать с кировчанами строительство мусоросортировочного комплекса начали слишком поздно, из-за чего теперь чиновники столкнулись с протестами. Так считает председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько. 
https://echokirova.ru/news/shedko-s-lubyagino-vlasti-snova-pokazali-neumenie-rabotat-s-lyudmi
12.02 kirov-portal На мусороперерабатывающем заводе, который хотят построить в Лубягино, будет круглосуточный контроль за выбросами
 
Встреча проходила на площадке Общественной палаты Кировской области.
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/na-musoropererabatyvayushchem-zavode-kotoryj-hotyat-p...
12.02 kirov.aif.ru Проект на 10 миллиардов. Какая судьба ждёт Вересники
 
«Одно дело написать концепцию, другое — доказать её обоснованность, — заключает председатель профильной комиссии региональной Общественной палаты Тамара Ашихмина. 
https://kirov.aif.ru/society/proekt_na_10_milliardov_kakaya_sudba_zhdyot_veresniki
12.02 kirov.kp «Либо оставлять, либо защищать». Чиновники не могут определиться с проектом спасения Вересников от паводка
 
Течение Вятки от Слободского до Мурыгино - судьбоносное для региона, это и питьевая вода, и социальная инфраструктура на берегах, - считает председатель профильной комиссии Общественной палаты Кировской области Тамара Ашихмина.
https://www.kirov.kp.ru/daily/27091.4/4163547/
13.02 kirov-portal В Вересниках могут построить дамбу за 1,8 миллиарда рублей для защиты от половодья
 
Чтобы защитить жителей Вересников от половодья, могут построить дамбу. Примерная стоимость проекта составит 1,8 млрд рублей. Об этом 12 февраля рассказал на круглом столе в Общественной палате замруководителя отдела водных ресурсов Камского бассейнового водного управления Дмитрий Дудин.
https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-veresnikah-mogut-postroit-dambu-za-18-milliardov-ru...
13.02 devyatka
В Вересниках могут построить защитную дамбу    
Региональные власти рассматривают возможность строительства в микрорайоне Вересники дамбы. Сооружение должно помочь защитить жителей от затопления территорий. Об этом стало известно в ходе заседания профильного комитета Общественной палаты Кировской области.
https://devyatka.ru/news/stroitelstvo/v-veresnikah-mogut-postroit-zashchitnuyu-dambu/
13.02 mk-kirov Расселить или построить дамбу: в Кирове обсуждают судьбу Вересников   Представители администрации на заседание Общественной палаты не пришли. В итоге обсуждения общественники решили запросить у мэрии концепцию развития левого берега реки Вятки и провести мониторинг береговых линий, чтобы выяснить, нужны ли работы по берегоукреплению. 
https://www.mk-kirov.ru/social/2020/02/13/rasselit-ili-postroit-dambu-v-kirove-obsuzhdayut-sudbu-ver...
13.02 glasnarod В Общественной палате Кировской области началось обсуждение вопроса по строительству мусороперерабатывающего комплекса в Лубягино   Местные жители считают необходимым строительство мусороперерабатывающего комплекса вдали от населенных пунктов, а также выступают за введение раздельного сбора отходов.
https://glasnarod.ru/rossiya/kirovskaya-oblast/301527--v-obshhestvennoj-palate-kirovskoj-oblasti-nac...
14.02 fedpress «Золото» ЖКХ. Кировский фонд капремонта снова оказался в центре скандала   По словам члена общественной палаты Кировской области, главы АНО «ЖКХ Эксперт» Андрея Воробьева, проблему с длительным и некачественным ремонтом можно решить. Он отмечает, что у фонда капитального ремонта есть возможность прописать в договорах такие условия, которые отобьют у недобросовестных подрядчиков желание работать в Кировской области. 
https://fedpress.ru/article/2432330
14.02 echokirova Жители Лубягино не верят в безопасность нового комплекса   «Есть проблемы, которые у нас не решаются годами», - заявил представитель инициативной группы Павел Вахрушев. В пример привели «Биохимзавод». «У нас БХЗ всю жизнь накрывало темным облаком, а власти не могут с этим справиться, откуда возьмется доверие», - поддержали активиста члены и эксперты общественной палаты.
https://echokirova.ru/news/zhiteli-lubyagino-ne-veryat-v-bezopasnost-novogo-kompleksa
12.02 ОПРФ Жители новых районов Кирова просят перенести площадку под строительство мусороперерабатывающего комплекса В Общественной палате Кировской области началось обсуждение уже нашумевшего в регионе вопроса по строительству мусороперерабатывающего комплекса в д. Лубягино.
https://www.oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2618/newsitem/52405

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна