• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 25 февраля по 16 марта 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 25 февраля по 16 марта 2020 года

17.03.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 25 февраля по 16 марта 2020 года

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

26.02

kirovreg

В Кировской области внедряют инновационные методы экопросвещения

По результатам встречи принято решение провести в марте расширенное заседание с участием Общественной палаты Кировской области, министерства охраны окружающей среды области, Вятской торгово-промышленной палаты по теме организации раздельного сбора мусора.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=97626

29.02

newsler

В Кировской области стартует конкурс школьных сочинений «Подвиг Героев»

Напомним, конкурс школьных сочинений «Подвиг героев» проводится ежегодно, начиная с 2016 года, по инициативе Рахима Азимова при поддержке Общественной палаты Кировской области. За это время в конкурсе приняли участие более 6 тысяч мальчишек и девчонок Кировской области.

https://www.newsler.ru/society/2020/02/29/v-kirovskoj-oblasti-startuet-konkurs-shkolnyh-sochinenij-p...

02.03

devyatka

В Кировской области стартует конкурс школьных сочинений Подвиг Героев

Напомним, конкурс школьных сочинений "Подвиг героев" проводится ежегодно, начиная с 2016 года, по инициативе Рахима Азимова при поддержке Общественной палаты Кировской области. За это время в конкурсе приняли участие более 6 тысяч мальчишек и девчонок Кировской области. 60 победителей конкурса смогли отдохнуть в Международном детском центре "Артек". Лучшие работы участников ежегодно издаются в специальном сборнике сочинений, который направляется в школы и библиотеки региона.

https://devyatka.ru/news/society/v-kirovskoj-oblasti-startuet-konkurs-shkolnyh-sochinenij-podvig-ger...

05.02

newsler

Пихтин о поправках в Конституцию: изменения должны вноситься через референдум

Бывший член Общественной палаты Кировской области, а ныне блогер Николай Пихтин в своем профиле на Facebook пишет, что он пойдет голосовать за поправки в Констиуцию РФ, но будет голосовать «против», и вообще относится к ним отрицательно. Со слов Пихтина, любые изменения «должны вноситься только через всеобщий референдум». 

https://www.newsler.ru/politics/2020/03/05/pihtin-o-popravkah-v-konstituciyu-izmeneniya-dolzhny-vnos...

06.03

kirovpravda

Валентина Иванова: «Только наработаться бы всласть»

В этом я в очередной раз могла убедиться при встрече с ней – председателем регионального отделения Всероссийского детского фонда, бессменным членом областной Общественной палаты, почётным гражданином Кировской области. Поздравления с юбилеем шли ей со всей страны. И самые дорогие из них – бесхитростные детские рисунки. От души. От всего благодарного детского сердечка.
https://kirovpravda.ru/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%...

12.03

kirov-portal

«Сквозит негатив и политизированность». Активисты и чиновники не смогли договориться, как вводить сортировку мусора в Кирове

Эксперимент продлится месяц, а в конце власти решат, можно ли распространить этот опыт по всему городу. Вопрос о внедрении раздельного сбора отходов (РСО) 11 марта обсуждали на комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области.

https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/skvozit-negativ-i-politizirovannost-aktivisty-i-chinovniki-...

12.03

idelreal

"Снуливай, потому что сваливай!" В Кирове прошли одиночные пикеты против поправок в Конституцию

Агронома поддержал руководитель ассоциации сельскохозяйственных кооперативов "Вятка-плем", член Общественной палаты Кировской области Фаат Хайруллин.

— В любой стране мира одна поправка в одну статью в Конституции обсуждается несколько лет — подчеркнул руководитель вятских сельхозкоооперативов. — А у нас решили принимать все сразу! Разве это нормально?! Мое предложение каждую поправку принимать отдельно, и всенародное голосование тоже проводить по каждой статье! Это мое собственное личное мнение!

https://www.idelreal.org/a/30483876.html

12.03

kirovreg

Алла Албегова обсудила с общественниками раздельный сбор отходов

В Общественной палате Кировской области состоялось очередное заседание комиссии по экологии и природопользованию. Общественники обсудили внедрение раздельного сбора отходов в Кировской области.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=97848

12.03

kirovreg

В Кировской области создаётся единое экодвижение

Оно объединит эковолонтёров, общественных инспекторов и профессиональных экологов

В Общественной палате Кировской области прошло очередное заседание комиссии по экологии и природопользованию. На нём рассмотрели вопрос развития экологического волонтёрства в регионе.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=97879

12.03

new-variant

Стационарные экопункты для сбора отходов появятся в Кирове

Общественной палате Кировской области обсудили внедрение раздельного сбора отходов.

По словам министра охраны окружающей среды Кировской области Аллы Албеговой, в регионе пока не создана инфраструктура для сортировки и переработки отходов. Однако работа в этом направлении идёт.

https://new-variant.ru/archives/167440

13.03

kirov-portal

Форма, отличительные знаки и «зелёное ГТО». В Кирове появится экоскаутское движение

Кировских экологов и экоактивистов хотят объединить в одно движение. С такой идеей выступил руководитель института Общественных инспекторов Александр Штин. Сейчас экологическое движение в регионе, по его мнению, разрозненно: существует много организаций и ведомств, но никто не знает, кто чем занимается. Свою идею Александр представил 11 марта на комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/forma-otlichitelnye-znaki-i-zelyonoe-gto-v-kirove-poy...

15.03

kprf

«КПРФ против грязной власти!» В Кирове прошла акция протеста

Первый секретарь Кировского горкома Комсомола, член Общественной палаты Кировской области Анастасия Горбушина отметила, что единственной последовательной оппозиционной силой, защищающей регион от особо опасных отходов является КПРФ.

Горбушина подчеркнула, что несмотря на то, что такие общественные организации как ОПКО, «Молодёжный парламент» или официальные профсоюзы позиционируют себя как независимую от государства силу, на практике лоббируют интересы власти, а не граждан. А тот же «Молодёжный парламент» недавно прославился принятием законотворческой инициативы о введении административной ответственности за запуск воздушных шариков.

https://kprf.ru/actions/kprf/192490.html

14.03

kirov.kp

Экодвижение в Кировской области будет единым

Комиссия по экологии и природопользованию в Общественной палате Кировской области на очередном заседании рассмотрела вопрос о развитии экологического волонтерства.

https://www.kirov.kp.ru/online/news/3796391/

16.03

kirovreg

Эко-активист рассказал о том, почему решил встать на защиту природы

В Кировской области планируется расширять работу корпуса общественных инспекторов экологического контроля и объединять усилия всех волонтёров-экологов региона. Об этом шла речь на заседании комиссии по экологии и природопользованию в Общественной палате Кировской области.

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=97896

15.03

7x7-journal

«Так умирает свобода слова». Единороссы заявили о травле Терешковой в ответ на высмеивание ее поправки в Конституцию в соцсетях

Председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев (оба прошли в ОПКО по губернаторскому списку) и член ОПКО, гендиректор ОАО «Коммунэнерго» Виктор Рябенко практически одновременно выложили на личных страницах в соцсети «ВКонтакте» видеообращения в поддержку Терешковой.

https://7x7-journal.ru/articles/2020/03/15/tak-umiraet-svoboda-slova-edinorossy-zayavili-o-travle-te...

16.03

fedpress

«Спрашивать нужно с себя». Эксперт о больших платежках за тепло в аномально теплую зиму

Член Общественной палаты Кировской области, юрист, глава АНО ЖКХ Эксперт Андрей Воробьев рассказал ФедералПресс о том, кто в теории может рассчитывать на снижение платы, и кого нужно винить за рост цифр платежках:

«Действительно, сейчас на уровне министерства строительства и ЖКХ России идут разговоры о том, что плата за отопление для некоторых жителей могла бы быть снижена из-за теплой зимы.

https://fedpress.ru/expert-opinion/2453782

16.03

bnkirov

Ремонт дорог-2020

Представители министерства транспорта области, управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова и подрядных организаций на очередном заседании региональной группы ОПКО по дорогам рассказали о планах на ремонтные работы в 2020 году.

http://bnkirov.ru/articles/44429


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна