• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 15 октября по 01 ноября 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 15 октября по 01 ноября 2020 года

02.11.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 15 октября по 1 ноября 2020 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

15.10

Эхо Москвы в Кирове

Подписано соглашение между АНО "Охрана леса" и Общественной палатой Кировской области

 

14 октября 2020 года председатель АНО «ОХРАНА ЛЕСА» Ольга Сыкчина и председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько подписали Соглашение о сотрудничестве с целью укрепления и развития взаимодействия по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования.

 

https://echokirova.ru/news/podpisano-soglashenie-mezhdu-ano-okhrana-lesa-i-obshchestvennoy-palatoy-kirovskoy-oblasti?sphrase_id=18684425

19.10

Аргументы и факты - Киров

Дурно пахнем. Когда Озерки и юго-запад Кирова избавят от вони и дыма?

 

«Если не будет решаться вопрос защиты кировчан, мы рекомендуем выносить БХЗ на другие территории, – пригрозила член совета Общественной палаты Кировской области Тамара Ашихмина. – Все свои «хотелки» предприятие обязано урегулировать с соответствующими органами».

 

https://kirov.aif.ru/society/details/durno_pahnem_kogda_ozerki_i_yugo-zapad_kirova_izbavyat_ot_voni_i_dyma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

20.10

Первоисточник

В Общественной палате поддержали инициативу сокращения депутатов Заксобрания Кировской области

 

«Я с вами не соглашусь, — ответила ему председатель комиссии ОПКО Марина Копырина. — Работа законодательной власти зависит не от количества депутатов, и сегодня речь идет не столько о сокращении количества, сколько об улучшении качества их работы депутатов. Порой один депутат может сделать больше, чем несколько его коллег. Я считаю, что у нас достаточно сильное влияние депутатов Заксобрания, и у них достаточно полномочий, которые они могут успешно реализовывать». 

 

https://1istochnik.ru/news/90704?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

20.10

Девятка.ру

Общественники поддержали инициативы об изменении количества депутатов ОЗС

 

Члены ОПКО интересовались не только подробностями внесенных законопроектов, но и в целом развитием избирательного законодательства. В обсуждении также участвовали глава Вятскополянского района Андрей Чернов, первый заместитель главы администрации Верхнекамского района Андрей Суворов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Алексей Потапенко, депутат Кировской городской Думы Сергей Рудковский. Все они поддержали принятие представленных законопроектов.

 

https://devyatka.ru/news/policy/obshchestvenniki-podderzhali-iniciativy-ob-izmenenii-kolichestva-deputatov-ozs/

21.10

Комсомольская правда

Общественники поддержали законопроект о сокращении числа депутатов ОЗС

 

«Эксперт ОПКО Олег Холкин назвал инициативу депутатов уместной, но высказался о необходимости совершенствования избирательного законодательства. Помимо этого, общественник предложил отказаться от пропорциональной системы и в целом перейти на мажоритарную».

 

https://www.kirov.kp.ru/online/news/4054737/

22.10

Бизнес новости

Друзья леса, шире круг!

 

«Как сообщает Сыкчина, на днях минлесхоз наряду с министерством охраны окружающей среды, Общественной палатой Кировской области поддержал проект некоммерческой организации «Друзья леса, шире круг!», направленный на развитие движения школьных лесничеств в сельских образовательных учреждениях с акцентом на социальную составляющую. «Мы предлагаем расширить круг интересантов, включая педагогов, наставников из числа общественных (лесных) инспекторов, лидеров общественного мнения, родителей, ветеранов лесной отрасли и действующих специалистов, которые будут постоянно взаимодействовать с юными друзьями леса в самых различных и креативных форматах, - поясняет председатель «ОХРАНЫ ЛЕСА». – Для этого необходимо согласовать ряд ключевых вопросов на местах».

                                                                                       

https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/druzya-lesa-shire-krug/

27.10

Портал

PROГОРОД

Должны ли УК Кирово-Чепецка обрабатывать подъезды во время пандемии?

 

Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области, поясняет ситуацию с обработкой подъездов.

До пандемии все лестничные клетки должны были проходить стандартную санобработку не реже чем один раз в неделю, это определено законодательно и чаще всего заложено в стандартный тариф содержания многоквартирного дома. Если этого не происходит, можно обращаться в ГЖИ, чтобы они разбирались с управляющей компанией. Все, что сверху, — это инициатива собственников жилого помещения. На основании решения общего собрания можно принимать любые решения в отношении общего имущества: определять порядок и сроки финансирования, виды дополнительных работ, которые жильцы хотят провести. 

 

https://prochepetsk.ru/news/22284?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

27.10

Первоисточник

 

В Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие-2020»

Грантовый конкурс проводится второй год подряд по инициативе депутата Госдумы РФ Рахима Азимова совместно с Общественной палатой Кировской области.

 

https://1istochnik.ru/news/91078?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

27.10

Эхо Москвы в Кирове

Кировчане реализуют проекты для старшего поколения

 

В Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие-2020».


Грантовый конкурс проводится второй год подряд по инициативе депутата Госдумы РФ Рахима Азимова совместно с Общественной палатой Кировской области.

 

https://echokirova.ru/news/kirovchane-mogut-poluchit-granty-na-proekty-dlya-starshego-pokoleniya-?sphrase_id=18684425

27.10

Свойкировский.рф

Общественная палата Кировской области принимает сообщения о разбитых грунтовых дорогах до конца октября

Региональная группа общественного контроля за ремонтом и содержанием дорожного покрытия Общественной палаты Кировской области объявила сбор информации о самых разбитых грунтовых дорогах города.

 

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/obshchestvennaya-palata-kirovskoj-oblasti-prinimaet-soobshcheniya-o-razbityh-gruntovyh-dorogah-do-konca-oktyabrya-31187/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

29.10

Информационный портал newsler.ru

Глава региона обозначил приоритетные направления развития Кировской области

Член Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин также поддержал перспективные планы по развитию региона: «Для себя особо отметил несколько направлений в послании губернатора. Рад продолжению финансирования на следующий год проекта ППМИ, считаю, что это крайне важно для вовлечения жителей в улучшение территорий. Отлично, что федеральная поддержка по национальным проектам будет продолжаться. Надеюсь, что прозвучавшая цифра в 9 млрд на 2021 год поможет достичь высоких показателей по реализации национальных проектов».

 

https://www.newsler.ru/society/2020/10/29/glava-regiona-oboznachil-napravleniya-razvitiya-sfery-zdravoohraneniya-na-2021-god

29.10

Эхо Москвы в Кирове

В Кирове подвели итоги проекта «Чистая память»

 

Конкурс реализуется в области по инициативе депутата Госдумы РФ Рахима Азимова совместно с региональной Общественной палатой, центром военно-патриотического воспитания молодежи и областной организацией ветеранов и был приурочен к юбилею Великой Победы.

В рамках проекта были проведены работы по благоустройству могил, их описанию, составлению реестра и картотеки захоронений в период 1941-1945 гг. на Лобановском кладбище города Кирова.

 

https://echokirova.ru/news/v-kirove-podveli-itogi-proekta-chistaya-pamyat?sphrase_id=18684425

29.10

Информационный портал newsler.ru

В Кирове подвели итоги проекта «Чистая память» - победителя конкурса Азимова «Память сердца»

 

«конкурс реализуется в области по инициативе депутата Госдумы РФ Рахима Азимова совместно с региональной Общественной палатой, центром военно-патриотического воспитания молодежи и областной организацией ветеранов и был приурочен к юбилею Великой Победы.

В рамках проекта были проведены работы по благоустройству могил, их описанию, составлению реестра и картотеки захоронений в период 1941-1945 гг. на Лобановском кладбище города Кирова»

 

https://www.newsler.ru/society/2020/10/29/v-kirove-podveli-itogi-proekta-chistaya-pamyat-pobeditelya-konkursa-azimova-pamyat-serdca?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

29.10

Навигатор

Кировские общественники активно обсуждают послание Игоря Васильева депутатам ОЗС

 

Член Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин также поддержал перспективные планы по развитию региона: «Для себя особо отметил несколько направлений в послании губернатора. Рад продолжению финансирования на следующий год проекта ППМИ, считаю, что это крайне важно для вовлечения жителей в улучшение территорий. Отлично, что федеральная поддержка по национальным проектам будет продолжаться. Надеюсь, что прозвучавшая цифра в 9 млрд на 2021 год поможет достичь высоких показателей по реализации национальных проектов».

 

https://navigator-kirov.ru/novosti/kirovskie-obsestvenniki-aktivno-obsuzdaut-poslanie-igora-vasileva-deputatam-ozs?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна