• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 9 ноября по 15 ноября 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 9 ноября по 15 ноября 2020 года

15.11.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 9 ноября по 15 ноября 2020 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

09.11

Правительство Кировской области

В Кировской области по поручению президента РФ создадут Центр управления регионом

Как сообщил заместитель председателя правительства Роман Береснев, курирующий вопросы внутренней политики в регионе, новую структуру возглавит Игорь Панкратов. На должность руководителя он назначен 6 ноября.

 

— По сути, ЦУР — это проектный офис, который координирует работу с  обращениями  граждан. Главная задача новой структуры заключается в том, что куда бы ни обратился житель области со своим вопросом, без лишней бюрократии его обращение передадут профильным ведомствам для решения. Оно будет находиться на контроле ЦУРа до тех пор, пока вопрос не будет решен, а гражданин не получит исчерпывающий ответ. В настоящее время идет подготовительный этап к запуску ЦУРа — формируется команда, устанавливается  необходимое оборудование, внедряются алгоритмы действий. К концу ноября мы планируем официальное открытие центра, — пояснил Игорь Панкратов.

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=101683

09.11

Первоисточник

В Кировской области по поручению президента РФ создадут Центр управления

регионом

 

Обязательными направлениями анализа и мониторинга информации станут: здравоохранение, образование, социальная защита, ЖКХ, ТКО, транспорт и другие сферы. Как сообщил заместитель председателя правительства Роман Береснев, курирующий вопросы внутренней политики в регионе, новую структуру возглавит Игорь Панкратов. На должность руководителя он назначен 6 ноября.

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/91715

09.11

Бизнес-портал

Навигатор

В Кировской области по поручению президента РФ создадут Центр управления регионом

 

Обязательными направлениями анализа и мониторинга информации станут: здравоохранение, образование, социальная защита, ЖКХ, ТКО, транспорт и другие сферы. Как сообщил заместитель председателя правительства Роман Береснев, курирующий вопросы внутренней политики в регионе, новую структуру возглавит Игорь Панкратов. На должность руководителя он назначен 6 ноября.

 

Источник: https://navigator-kirov.ru/novosti/v-kirovskoj-oblasti-po-poruceniu-prezidenta-rf-sozdadut-centr-upravlenia-regionom

09.11

Kirov.ru

Игорь Панкратов возглавит Центр управления регионом

 

6 ноября было названо лицо, которое возглавит ЦУР. Им стал Игорь Панкратов. Игорь Владимирович имеет три высших образования: юридическое, психологическое и политологическое. 22 года проходил службу в  МВД России. Вышел в отставку с должности заместителя министра – начальника полиции МВД по Республике Мордовии.

 

Источник: https://kirov.online/sobytia-v-gorode/igor-pankratov-vozglavit-centr-upravlenia-regionom

10.11

Город Ч

Для чего создается Центр управления регионом?

 

Обязательными направлениями анализа и мониторинга информации станут здравоохранение, образование, социальная защита, ЖКХ, ТКО, транспорт и другие сферы. Новую структуру возглавит Игорь Панкратов. На должность руководителя он назначен 6 ноября.

 

Источник: http://gorod-che.ru/new/2020/11/10/87200

10.11

Радио Эхо Москвы в Кирове

В правительстве создали ЦУР для контроля за соцсетями

 

Возглавит структуру Игорь Панкратов, которого называют человеком Чурина. Он родом из Пермского края, работал в МВД Мордовии, в контрольно-аналитическом департаменте губернатора Самарской области и контрольном управлении губернатора Кировской области. Панкратов также является членом Общественной палаты Кировской области (с переходом в правительство ему нужно будет сложить полномочия), в ЦУР переходит с должности помощника гендиректора АО «Завод «Сельмаш».

 

Источник: https://echokirova.ru/news/v-kirovskoy-oblasti-sozdayut-tsentr-upravleniya-regionom

10.11

Комсомольская правда

 

В Кировской области создадут Центр управления регионом

 

Руководителем ЦУР станет Игорь Панкратов. На должность он назначен 6 ноября.

 

Источник: https://www.kirov.kp.ru/online/news/4076621/

10.11

Столица С

Легендарный истребитель мордовских ОПГ возглавил центр управления Кировской области!

 

Где наши не пропадали! Бывший начальник УБОП МВД по РМ, экс-заместитель министра ВД по Мордовии Игорь Панкратов возглавил в Кировской области только что созданную структуру — центр управления регионом (ЦУР). Как сообщают областные власти, цель ЦУР — «повышение качества принимаемых органами власти решений».

 

https://stolica-s.su/archives/280052

11.11

Правительство Кировской области

Государственная экологическая экспертиза выдала положительное заключение комплекса «Марадыковский»

В заключительном заседании экспертной комиссии, которое прошло 28 октября в формате видеоконференции, в качестве наблюдателей приняли участие представители министерства охраны окружающей среды Кировской области и эксперты в области экологии Общественной палаты региона.


Экспертной комиссией государственной экспертизы установлено соответствие представленных материалов требованиям законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=101708

 

11.11

Эхо Москвы в Кирове

Ткачев: Оппозиция не сможет договориться по единым кандидатам в ОЗС

 

 

Так считает член Общественной палаты Кировской области Олег Ткачев. Кроме того он уверен, что и смысла объединяться для того, чтобы пытаться противостоять «Единой России», нет:


- Те парламентские партии, которые называют себя оппозицией, они могут о чем-то беседовать, но, мне кажется, у них никогда не получалось ни о чем договориться. Тем более, насколько мне известно, сейчас появилась активность новых политических партий, недавно созданных, мы видим начало движухи в регионах. Они мимикрируют под оппозицию, но, по большому счету, они встроены в действующую систему. Новые организации, которым умеренно позволено критиковать власть и говорить то, что нравится людям, вполне могут допустить до выборов для разбавления ситуации и оттягивания голосов у оппозиции.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/tkachev-oppozitsiya-ne-smozhet-dogovoritsya-po-edinym-kandidatam-v-ozs

12.11

Proгород

Строительство «Марадыковского» в Кировской области утвердили на 2021 год

 

По поводу решения комиссии выразило протест движение "Нет Марадыковский":

Мы заявляем о преступных действиях Правительства Кировской области, Общественной Палаты Кировской области, "Чисто Вятка", ФЭО, выразившихся в сговоре о единых целях и в попрании конституционных прав граждан на чистую окружающую среду и на жизнь.

Вы несете ответственность за будущее состояние экологии Вятского края. Именно с вас спросят за экологические преступления, если случится катастрофа и будет происходить ухудшение здоровья жителей. Ваш вклад в вырождение жителей Вятки и нанесение вреда экологии мы запомним, - высказался организатор движения Вадим Ананьин.

 

Источник: https://progorod43.ru/news/75801

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна