• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 14 декабря по 20 декабря 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 14 декабря по 20 декабря 2020 года

20.12.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 14 декабря по 21 декабря 2020 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

14.12

Управление МВД России по Кировской области

В Кирове в рамках «Гражданского форума» полиция напомнила жителям региона о мерах профилактики дистанционной преступности

 

Мероприятие организовано Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Правительства Кировской области. Все встречи проходили в режиме онлайн-конференций.

 

Одной из тем обсуждения стали актуальные проблемы безопасности в сети Интернет. В ней в качестве эксперта выступил начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области подполковник полиции Павел Шмыров

 

Источник: https://43.мвд.рф/news/item/22211801/

14.12

ГТРК «Вятка»

Развитие системы образования Кировской области обсудили на Гражданском форуме

 

В областном центре проходит 10-й гражданский форум Кировской области «2020 – новая реальность общества». В его рамках провела свою работу секция «О реализации национального проекта «Образование» в Кировской области» в которой принял участие и глава региона.

 

Источник: https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/education/56308-razvitie-sistemy-obrazovanija-kirovskoj-oblasti-obsudili-na-grazhdanskom-forume.html

14.12

Бизнес-портал

Навигатор

Бизнес боится несправедливых проверок

 

В эфире НавигаторLIVE президент Вятской ТПП Андрей Усенко рассказал об одном из главных страхов бизнеса, а также поделился как Вятская ТПП может поддержать предпринимателей в трудную минуту.

 

Источник: https://navigator-kirov.ru/novosti/biznes-boitsa-nespravedlivyh-proverok

14.12

Федеральный портал

Российское образование

Развитие системы образования Кировской области обсудили на Гражданском форуме

 

В Кировской области завершился X Гражданский форум, организованный Общественной палатой региона и Вятским государственным университетом, сообщает пресс-служба Правительства региона. На одной из секций обсудили реализацию национального проекта «Образование». Одна из ключевых тем – цифровизация образования.

 

Источник: http://www.edu.ru/news/regiony/razvitie-sistemy-obrazovaniya-kirovskoy-oblasti-ob/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

14.12

ФПА

Площадка для совершенствования системы оказания бесплатной юридической помощи

 

11–12 декабря в Кирове проходил юбилейный 10-й Гражданский форум Кировской области 2020, организованный Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Правительства Кировской области. Президент Адвокатской палаты Кировской области (далее – АПКО) Марина Копырина выступила модератором секции форума, посвященной бесплатной юридической помощи (далее – БЮП) и сделала доклад о работе адвокатов АПКО в государственной системе БЮП.

 

Источник: https://fparf.ru/news/law-chambers/ploshchadka-dlya-sovershenstvovaniya-sistemy-okazaniya-besplatnoy-yuridicheskoy-pomoshchi/

15.12

Бизнес-Новости

Ольга Сыкчина: Гражданский форум как генератор идей

 

По мнению депутата Законодательного Собрания Кировской области, председателя АНО «ОХРАНА ЛЕСА» Ольги Сыкчиной, прошедший на днях юбилейный (10-й) региональный Гражданский форум можно назвать реально действующей площадкой общественно-государственного сотрудничества и активизации социальной среды. На ней вырабатываются и формируются идеи, которые впоследствии обретают статус социально значимых, общественных проектов.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/olga-sykchina-grazhdanskiy-forum-kak-generator-idey-/

17.12

Эхо Москвы в Кирове

Решение отобрать транспорт у Кирова раскритиковали

 

Решение отобрать транспорт у Кирова раскритиковали. Общественник Константин Ситчихин в телеграме пишет, что странно выглядит желание областного Минтранса заниматься транспортом Кирова, но не районов области, где очень остро стоит проблема с пассажирскими перевозками. Возмущен общественник и тем, что инициативу пытаются продавить в ОЗС:

- Депутатам Заксобрания требовалось отклонить данный законопроект. Зачем дорабатывать или тем более отправлять в первое чтение? Тем самым депутаты уже заранее нам (избирателям) говорят, что это закон в ближайшее время будет принят.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/reshenie-otobrat-transport-u-kirova-raskritikovali

17.12

Эхо Москвы в Кирове

Ситчихин: «Гонки» автобусов на кировских дорогах продолжатся

 

Член рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин в программе «Особое мнение» в нашем эфире прокомментировал результаты конкурса среди перевозчиков. Вместо 2-3 перевозчиков в 2021 году обслуживать маршруты будет почти десяток компаний, поскольку вместо 4 лотов маршруты поделили на 11:

- Новых компаний не появилось. Эти перевозчики работали раньше на субподряде под АТП, ездили по тем же маршрутам. Просто не были на слуху, ни «Азимут», ни «Трансавто». Я предполагаю, что будет конкуренция с гонками. Маршруты у них пересекаются, будут бороться за клиента, чтобы больше заработать на билетах.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/sitchikhin-gonki-avtobusov-na-kirovskikh-dorogakh-prodolzhatsya

18.12

Первоисточник

Константин Ситчихин раскритиковал решение отобрать транспорт у Кирова

 

По мнению общественника Константина Ситчихина, странно выглядит желание областного Минтранса заниматься транспортом Кирова, но не районов области, где очень остро стоит проблема с пассажирскими перевозками. Об это сообщили на «Радио «Киров Град» 16+ (региональный партнёр «Эхо Москвы»). Возмущен общественник и тем, что инициативу пытаются продавить в ОЗС.

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/93517

18.12

Бизнес-Новости

«Предполагаю, что будет конкуренция с «гонками» – Ситчихин о конкурсе по перевозкам в Кирове

 

«Гонки» автобусов на кировских дорогах продолжатся. Такое мнение в эфире «Радио «Киров Град»16+(региональный партнер «Эха Москвы») высказал член рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин, комментируя результаты конкурса среди перевозчиков.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/ekonomika/predpolagayu-chto-budet-konkurentsiya-s-gonkami-sitchikhin-o-konkurse-po-perevozkam-v-kirove/

 


Вернуться к списку публикаций

Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна