• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 21 декабря по 27 декабря 2020 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 21 декабря по 27 декабря 2020 года

27.12.2020



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 21 декабря по 29 декабря 2020 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

21.12

ГОРОДКИРОВ.RU

С 1 января в Кировской области сократят тариф на вывоз мусора

 

Региональная служба по тарифам Кировской области утвердила единый тариф регионального оператора на услугу по обращению с ТКО для АО «Куприт» на 2021 год. 

 

Источник: https://gorodkirov.ru/content/article/s-1-yanvarya-v-kirovskoj-oblasti-budet-sokrashen-tarif-na-vyvoz-musora/

21.12

ГТРК «Вятка»

В Кировской области сократили тариф на вывоз мусора на 2021 год

 

Такое решение РСТ было принято по итогам длительных обсуждений на заседании при Общественной палате Кировской области. Отметим, что региональный оператор «Куприт» заявил величину тарифа на следующий год - 1073,51 рубля с учетом НДС. В ходе работы РСТ сократил расходы на транспортировку и захоронение ТКО.

 

Источник: https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/communal/56524-v-kirovskoj-oblasti-sokratili-tarif-na-vyvoz-musora-na-2021-god.html

 

22.12

Свойкировский.рф

Что делать, если начислили несуществующую задолженность по «коммуналке»?

 

По мнению эксперта Общественной палаты Кировской области, руководителя АНО «ЖКХ Эксперт» Андрея Воробьёва, самым простым решением этого вопроса будет судебное разбирательство: в суде ведомство будет обязано подкрепить свои обвинения доказательствами, соответствующими нормативным актам.

Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин также считает, что обращение в суд будет лучшим вариантом решения этой проблемы. Он рекомендует предоставить на суде квитанции за нужный период, в которых задолженность уже начислялась. Также следует показать квитанции, в которых этой задолженности ещё не было. Доказать совершённую оплату можно предоставив суду чеки, доказывающие совершение платёжных операций.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/vopros-otvet/chto-delat-esli-nachislili-nesushchestvuyushchuyu-zadolzhennost-po-kommunalke-1617/

 

23.12

Бизнес

Навигатор

«Реформа чистоты»: тариф на вывоз мусора сократят на 7,4%

 

После длительных обсуждений на заседании при Общественной палате Кировской области региональная служба по тарифам приняла решение с 1 января 2021 года сократить тариф на вывоз мусора. Так, на первое полугодие 2021 года он составит 779,40 рубля за кубометр, а на второе — 812,06 за кубометр. С учетом того, что в настоящее время тариф на услугу по обращению с ТКО в регионе составляет 841,56 рубля за кубометр, тариф, установленный на первое полугодие уменьшили на 7,4%.

 

Источник: https://navigator-kirov.ru/novosti/reforma-cistoty-tarif-na-vyvoz-musora-sokratat-na-74

 

23.12

Эхо Москвы в Кирове

Константин Ситчихин о транспортной реформе

 

Член общественной палаты Константин Ситчихин в своем телеграм-канале высказался против законопроекта о транспортной реформе, который 25 декабря на внеочередном заседании рассмотрит Законодательное собрание Кировской области. Приводим текст его обращения к чиновникам, из которого становится понятно, почему именно Константин возражает против транспортной реформы в её текущем виде.

 

Источник: https://kirov.online/ludi-v-gorode/konstantin-sitcihin-o-transportnoj-reforme

 

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна