• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 8 февраля по 14 февраля 2021 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 8 февраля по 14 февраля 2021 года

14.02.2021



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 8 февраля по 14 февраля 2021 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

08.02

Первоисточник

Вопрос о мусорном коллапсе обсудят общественники и депутаты гордумы

 

10 февраля мусорный коллапс планируют обсудить и на заседании профильной комиссии в Общественной палате Кировской области. А уже на следующий день к обсуждению вопроса присоединятся депутаты Кировской городской думы. 

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/95809

 

08.02

Эхо Москвы в Кирове

В гордуме Кирова снова обсудят тему мусора

 

Мусор обсудят и в Общественной палате Кировской области. 10 февраля о нем пойдет речь на комиссии по экологии.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/v-gordume-kirova-snova-obsudyat-temu-musora

 

08.02

Правительство Кировской области

Госжилинспекция Кировской области проверяет качество уборки снега и наледи с крыш

— В связи с участившимися снегопадами Центр общественного контроля ЖКХ провел акцию «Снег на крыше». За два дня к нам поступила информация о 87 адресах многоквартирных домов, на крышах которых были скопления снега и сосулек. Это говорит об активности жителей, которые оперативно сообщили об образовавшихся на домах снежных массах. Все адреса были переданы в ГЖИ для принятия мер, — говорит руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин.

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=103132

 

08.02

Бизнес новости

Политики и общественники вновь обсудят тему мусора в Кирове

 

Он будет рассмотрен на профильной комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности 11 февраля. Вынесенная на повестку тема звучит как «информация о содержании мест накопления ТКО на территории Кирова и принимаемых мерах в случае выявления нарушений».

Накануне, 10 февраля, тему планируют обсудить и на заседании профильной комиссии в региональной Общественной палате. 

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/politiki-i-obshchestvenniki-vnov-obsudyat-temu-musora-v-kirove/

 

08.02

Newsler.ru

Кировчанам предложили жаловаться в ГЖИ на сосульки

 

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ направил в Госжилинспекцию региона перечень многоквартирных домов, УК которых не спешат выполнять обязанности по содержанию общедомового имущества, сообщили в Общественной палате Кировской области.

 

В ОП КО напомнили, что в период с 1 по 3 февраля Центр общественного контроля ЖКХ провел акцию «Снег на крыше», в рамках которой была принята информация о 87 домах, на крышах которых не убирают снег и лед. «Акция завершена, а гражданам мы рекомендуем при выявлении подобных ситуаций, выполнять стандартный набор действий: обратиться в управляющую компанию, а если она будет бездействовать, то направить обращение в государственную жилищную инспекцию Кировской области. Считаем целесообразным прикладывать к обращению фото и видео», - отметили в Общественной палате.

 

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2021/02/08/kirovchanam-predlozhili-zhalovatsya-v-gzhi-na-sosulki

 

09.02

Newsler.ru

Общественники рассказали, как добиться перерасчета платы за вывоз мусора

 

Представители Центра общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области рассказали, что должны сделать граждане для получения перерасчета платы за вывоз мусора.

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2021/02/09/obshhestvenniki-rasskazali-kak-dobitsya-pererascheta-platy-za-vyvoz-musora

 

09.02

Newsler.ru

Утвержден состав регионального общественного штаба по наблюдению за выборами

 

В состав регионального общественного штаба по наблюдению за выборами вошли члены Общественной палаты Кировской области, представители некоммерческих организаций, эксперты и лидеры общественного мнения.

Источник: https://www.newsler.ru/politics/2021/02/09/utverzhden-sostav-regionalnogo-obshhestvennogo-shtaba-po-nablyudeniyu-za-vyborami

10.02

Newsler.ru

На заседании по «мусорному коллапсу» предложили сменить регоператора

 

Затем произошла словесная перепалка между Албеговой и общественником Константином Ситчихиным, раскритиковавшим чиновников за предоставление, по его мнению, недостоверной информации.

 

Источник: https://www.newsler.ru/economics/2021/02/10/na-zasedanii-po-musornomu-kollapsu-predlozhili-smenit-regoperatora

 

10.02

Newsler.ru

Роспотребнадзор передал материалы по «Куприту» в Следственный комитет

 

10 февраля, при Общественной палате Кировской области прошло онлайн-заседание комиссии по экологии и природопользованию, на котором рассматривался вопрос мусорного коллапса в Кирове.

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2021/02/10/rospotrebnadzor-peredal-materialy-po-kupritu-v-sledstvennyj-komitet

 

10.02

Бизнес новости

Роспотребнадзор передал материалы проверки мусорной проблемы следователям

 

10 февраля, на заседании комиссии по экологии в ОПКО Роспотребнадзор отчитался о результатах проверки работы «Куприта». На данный момент материалы направлены в Следственный Комитет области для проверки на наличие признаков уголовного преступления.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/rospotrebnadzor-peredal-materialy-proverki-musornoy-problemy-v-sledkom-regiona/

 

10.02

Первоисточник

Их будет 16. Утвержден состав регионального общественного штаба по наблюдению за выборами

 

В состав регионального общественного штаба по наблюдению за выборами вошли члены Общественной палаты Кировской области, эксперты и лидеры общественного мнения в Кировской области, а также представители некоммерческих организаций.

 

 

Источник: https://1istochnik.ru/news/95896

 

10.02

ГородКиров.ru

Обращения кировских чиновников о коррупции будет рассматривать комиссия

 

Механизм работы с обращениями пояснил член Общественной палаты Кировской области, председатель Общественного совета при администрации Губернатора Сергей Улитин, который вошел в состав комиссии: — Комиссия стандартно действует по поступающим заявлениям. Допустим, чиновник считает что есть или может быть конфликт интересов. Например, это тот случай, когда есть родственник в подчинении или в курируемом предприятии.

Комиссия рассматривает ситуацию и принимает решение: имеется конфликт или нет. Если конфликт есть, принимается решение, как его устранить. Как крайний случай может последовать увольнение.

 

Источник: https://gorodkirov.ru/content/article/obrasheniya-kirovskih-chinovnikov-o-korrupcii-budet-rassmatrivat-komissiya/

 

10.02

Давеча

"Давеча" от 10.02.21 В Общественной палате обсуждали экологию

Источник: https://vk.com/video-36256287_456254685?list=5445a0c7d369be6d9a

 

10.02

Свойкировский.рф

Общественники: при сносе зданий КВАТУ могут уничтожить краснокнижные растения

 

Член комиссии Светлана Занько заметила, что летом кировские экологи и общественники осмотрели эту территорию и отметили богатое разнообразие растений. Они направляли губернатору и в правительство обращение о сохранении уникальных природных зон. Однако сейчас власти намерены снести здания без предварительного обследования территории. Светлана Занько подчеркнула, что при сносе будут уничтожены деревья и растения. Она добавила, что никто из правительства не хочет комментировать эту проблему и рассказывать о планах на эту территорию. Светлана Занько уверена, что сначала должно быть обсуждение с точки зрения природной ценности, исторического наследия, а потом снос, а не наоборот.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/obshchestvenniki-pri-snose-zdanij-kvatu-mogut-unichtozhit-krasnoknizhnye-rasteniya-29551/

 

10.02

Источник online

В Кирове предложили сменить регионального оператора по обращению с отходами

 

В ходе заседания комиссии по экологии и природопользованию при Общественной палате Кировской области общественник Константин Ситчихин вышел с предложением сменить регионального оператора по обращению с отходами в Кировской области, которым сегодня является АО «Куприт». Либо, как второе предложение — сменить руководство предприятия и вернуть на пост генерального директора «Куприта» бывшего руководителя Ирину Торопову.

 

Источник: https://kirov.istochnik.online/news/v-kirove-predlozhili-smenit-regionalnogo-operatora-po-obrascheniyu-s-othodami

 

10.02

Источник online

Следственный комитет проверит дело по мусорному коллапсу на предмет уголовного преступления

 

В ходе заседания комиссии по экологии и природопользованию при Общественной палате Кировской области, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области Людмила Мальцева сообщила, что по результатам проверки мусорного коллапса руководство «Куприта» и сама организация привлечены к административной ответственности.

 

Источник: https://kirov.istochnik.online/blog/sledstvennyj-komitet-proverit-delo-po-musornomu-kollapsu-na-predmet-ugolovnogo-prestupleniya

 

12.02

Давеча

Мониторинг реализации нацпроектов

Источник: https://vk.com/video-36256287_456254709?list=8b43d045f4f266b921

 

12.02

Свойкировский.рф


В областном Минстрое обещали сохранить деревья на территории КВАТУ

Недавно общественники выразили беспокойство по поводу сохранности краснокнижных деревьев во время сноса зданий, расположенных на территории КВАТУ. В областном Минстрое поспешили пояснить, что сноса зелёных насаждений не будет. По данным ведомства, проект работ будет выполнен так, чтобы подъезд техники к зданиям миновал любые деревья.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-oblastnom-minstroe-obeshchali-sohranit-derevya-na-territorii-kvatu-30950/

 

12.02

Источник online

448 тыс. кубов снега вывезли из Кирова в зимний период

 

Об этом сегодня рассказал директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией движения Общественной палаты Кировской области.

 

Источник: https://kirov.istochnik.online/blog/448-tys-kubov-snega-vyvezli-iz-kirova-v-zimnij-period?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

12.02

Источник online

1609 аварий на дорогах произошло в Кировской области в 2020 году

 

Об этом сегодня рассказал начальник отдела надзора УМВД ГИБДД России по Кировской области, подполковник полиции Сергей Лобанов на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией движения Общественной палаты Кировской области.

 

Источник: https://kirov.istochnik.online/news/1609-avarij-na-dorogah-proizoshlo-v-kirovskoj-oblasti-v-2020-godu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

12.02

Источник online

Кто ответит за мусорный коллапс в Кировской области?

 

В Общественной палате Кировской области данный порядок подвергают критике и предлагают снизить плату за вывоз мусора для всех жителей региона.

 

Источник: https://kirov.istochnik.online/news/kto-otvetit-za-musornyj-kollaps-v-kirovskoj-oblasti

 

 


Вернуться к списку публикаций

Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна