• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 22 марта по 28 марта 2021 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 22 марта по 28 марта 2021 года

28.03.2021



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 22 марта по 28 марта 2021 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

22.03

Эхо Москвы в Кирове

Общественная палата Кировской области будет искать нового члена

 

Общественная палата Кировской области будет искать нового члена. Место освободилось там после того, как  глава сельхозкооператива им. Кирова из Орического района Борис Ожегин стал депутатом ОЗС. Он, напомним, занял место Владимира Бакина.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/obshchestvennaya-palata-kirovskoy-oblasti-budet-iskat-novogo-chlena

23.03

Newsler.ru

На территории бывшего КВАТУ хотят поставить монумент

 

В Общественной палате Кировской области обсудили судьбу зданий и земли бывшего КВАТУ.

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2021/03/23/na-territorii-byvshego-kvatu-hotyat-postavit-monument

23.03

9тв

Судьба КВАТУ и планы к юбилею города

Источник: https://vk.com/video64978368_456239898?list=30daedeb6104a0b25d

24.03

Свойкировский.рф

Общественная палата раскритиковала план мероприятий празднования 650-летия Кирова

23 марта члены Общественной палаты Кировской области обсудили план мероприятий по празднованию 650-летия Кирова. На заседании комиссии по развитию экономики и инфраструктуры общественники отметили, что в нём нет серьёзных мероприятий, которые значительно повлияют на жизнь горожан.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/obshchestvennaya-palata-raskritikovala-plan-meropriyatij-prazdnovaniya-650-letiya-kirova-31210/

24.03

Эхо Москвы в Кирове

Общественники хотят глобальных проектов к 650-летию Кирова

Общественники хотят глобальных проектов к 650-летию Кирова. Юбилей Кирова, который будут отмечать через три года, обсудили в Общественной палате Кировской области.
Членов Общественной палаты не устроили планы городских властей: Тамара Ашихмина и Наталья Катаева заявили, что Кирову в канун юбилея нужны глобальные проекты. В частности, общественники призвали строить транспортные развязки.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/federalnyy-byudzhet-sekonomit-na-yubilee-kirova

24.03

Новый вариант

Общественники считают, что план празднования юбилея города необходимо пересмотреть

 

Члены Общественной палаты Кировской области считают, что к подготовке  празднования 650-летия Кирова должны быть привлечены структуры крупного бизнеса.

Участники заседания  комиссии по развитию экономики и инфраструктуры  отметили, что нельзя обойтись без проведения  серьёзных мероприятий, которые значительно повлияют на жизнь горожан.

 

Источник: https://new-variant.ru/archives/192280?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

24.03

Перестройка

Сроки сноса зданий КВАТУ в Кирове могут быть перенесены

 

Напомним, в июне прошлого года территория КВАТУ была осмотрена представителями комиссии по экологии и природопользованию, которая и подняла вопрос о сохранении природного биоразнообразия объекта.

Светлана Занько, член Общественной палаты:

— Здания, которые будут сносить, вплотную стоят к самым богатым зелёным зонам с большими голубыми елями, липами, лиственицами. Когда зайдёт техника, она разрушит не только постройки, но и деревья. У кого-то вызывает сомнения, когда там стоят безучётные растения? Нет риска, нет учёта, не с кого спрашивать.

 

Источник: https://perestroyka43.ru/novosti/2021-03-24/sroki-snosa-zdaniy-kvatu-v-kirove-mogut-byt-pereneseny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

25.03

Общественная палата РФ

К концу 2025 года планируется довести уровень газификации в Кировской области до 50 процентов

 

На пленарном заседании Общественной палаты Кировской области обсудили вопрос о перспективах газификации Кировской области.

 

Источник: https://www.oprf.ru/about/interaction/region_chambers/431/2716/newsitem/57438

25.03

Бизнес новости

Общественникам не понравился план администрации по подготовке к 650-летию Кирова

 

Общественники рассказали, что хотели бы видеть в подготовке к юбилею более грандиозные проекты, что-нибудь, что останется жителям на долгие года. Например, создание сети ленточных парков, строительство большого концертного зала или спортивных сооружений. А вот фестивали можно провести в рамках каких-нибудь грантов. Еще стоило бы привлечь к подготовке бизнес, депутатов и наконец-таки спросить у кировчан, чего они сами ждут к юбилею города.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/obshchestvennikam-ne-ponravilsya-plan-administratsii-po-podgotovke-k-650-letiyu-kirova-/

25.03

Эхо Москвы в Кирове

Ткачев: законопроект о митингах выгоден только власти

 

Ткачев: законопроект о митингах выгоден власти. Такое мнение озвучил в нашем эфире член Общественной палаты Кировской области Олег Ткачев. Он прокомментировал поправки в проект закона депутатов Валерия Басюка и Виктора Медведкова, который рассмотрит ОЗС 25 марта.

«Две существенные поправки внесены. Теперь можно проводить два митинга в одном месте. Также митинги могут согласовать, если это не составляет опасности. Что составляет, а что не составляет опасности - это на усмотрение органов местного самоуправления. Это дает прекрасную возможность в предвыборный год проводить всевозможные мероприятия по поддержке инициатив власти и по безусловному запрету любых оппозиционных», - отметил Ткачев.

 

Источник: https://echokirova.ru/news/zakonoproekt-o-mitingakh-vygoden-vlasti

25.03

Вятка-на-Сети

ОПКО обсудили мероприятия по подготовке к 650-летию Кирова: планы, список финансирования

 

23 марта на комиссии по развитию экономики и инфраструктуры члены Общественной палаты Кировской области обсудили мероприятия по подготовке к 650-летию Кирова. Они отметили, что все юбилейные мероприятия совершенно не юбилейные, и серьёзных мероприятий, которые значительно повлияют на жизнь горожан, нет.

 

Источник: https://vkirove.ru/news/2021/03/25/opko_obsudili_meropriyatiya_po_podgotovke_k_650_letiyu_kirova_plany_spisok_finansirovaniya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

26.03

Newsler.ru

В Кирове ищут нового члена Общественной палаты

Сегодня стартовал прием заявлений на замещение вакантного места члена Общественной палаты Кировской области.

 

Источник: https://www.newsler.ru/society/2021/03/26/v-kirove-ishhut-novogo-chlena-obshhestvennoj-palaty

26.03

Свойкировский.рф

В Кирове расторгли контракты по установке пяти проекционных «зебр»

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Кирове по 10 адресам появятся проекционные «зебры», пять из них уже установлены. Всего на эти цели было выделено почти 7 млн рублей. Вопрос обсудили на заседании региональной группы Общественной палаты области по ремонту и содержанию дорог.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirove-rastorgli-kontrakty-po-ustanovke-pyati-proekcionnyh-zebr-29551/

27.03

Свойкировский.рф

Даровской район не получил на ремонт дорог ни рубля

В 2021 году Даровской район получил субсидию в 39,5 млн рублей на текущее содержание дорог. При этом на ремонт автодорог средства не предусмотрены. Региональная группа Общественной палаты области по ремонту и содержанию дорог получила соответствующую информацию от администрации района.

 

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/darovskoj-rajon-ne-poluchil-na-remont-dorog-ni-rublya-29551/

28.03

Бизнес новости

3 из 9: в КВАТУ начался снос зданий – материалы газеты

 

Комиссия по экологии ОПКО просила сначала не сносить здания, чтобы не повредить зеленую зону, а потом хотя бы отложить этот процесс на месяц-полтора и провести работы, когда снег растает. Реакции не последовало. На информацию о представительстве на территории бывшего КВАТУ больше 10% всей флоры региона и наличии краснокнижных растений в правительстве области ответили, что таких исследований министерство окружающей среды не проводило.

 

Источник: https://bnkirov.ru/news/ekonomika/3-iz-9-v-kvatu-nachalsya-snos-zdaniy-materialy-gazety-/

28.03

Правительство Кировской области

В Кировской области за последние годы построено более 3200 км газопроводов

На пленарном заседании Общественной палаты Кировской области обсудили перспективы газификации региона. В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики и ЖКХ Алексей Журавлев, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Сергей Камеко.

 

Источник: https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=103875&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FVKirovskoj_oblasti_budet_gazificirovano_24_naselennykh_punkta--cfd67f43f67b1465ee34ab3d20e701f6

28.03

ВГТРК

В Кирове изменили места 5 лазерных пешеходных переходов

 

В Кирове изменили места установки 5 лазерных пешеходных переходов. Об этом сообщили на портале «Бизнес-новости», ссылаясь на заседание в Общественной палате Кировской области.

 

Источник: https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/transport/59033-v-kirove-izmenili-mesta-ustanovok-5-lazernyh-peshehodnyh-perehodov.html

28.03

Новый вариант

В Кирове изменили места установок 5 лазерных пешеходных переходов

 

Об этом решении кировской мэрии стало известно в ходе прошедшего 26 марта заседания в Общественной палате, сообщают «Бизнес новости».

 

Источник: https://new-variant.ru/archives/192497?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна