• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 15 по 21 ноября 2021 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 15 по 21 ноября 2021 года

22.11.2021



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 15 по 21 ноября 2021 года

 

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

16.11.

https://kirovreg.ru

 

Студенты будут соревноваться в знании системы обращения с отходами на игре «ZERO-WASTE» в Кирове

В пленарной сессии примут участие представители Госкорпорации «Росатом», правительства и Общественной палаты Кировской области, региональных отделений ТПП и РСПП, региональных отделений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, представители промышленных предприятий Кировской области.

 

Источник:

https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=106943&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

16.11.

https://media73.ru

 

При поддержке Федерального экологического оператора (предприятия Госкорпорации «Росатом») состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии переработки отходов с получением новой продукции» 23-24 ноября в Кирове

В пленарной сессии примут участие представители Госкорпорации «Росатом», Правительства и Общественной палаты Кировской области, региональных отделений ТПП и РСПП, региональных отделений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, представители промышленных предприятий Кировской области.

 

Источник:

https://media73.ru/2021/studenty-budut-sorevnovatsya-v-znanii-sistemy-obrashcheniya-s-otkhodami-1-2-klassov-na-igre-zero-was?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

16.11.

https://echokirova.ru

 

В ОПКО поняли, почему кировчане не знают, чем она полезна

Начинает работу уже пятый созыв палата, а от кировчан по-прежнему приходится слышать, что палата бесполезна. Председатель ОПКО нового созыва Сергей Улитин рассказал в программе «Особое мнение», с чем, на его взгляд, это связано, и что с этим делать:

 

Источник:

https://echokirova.ru/news/v-opko-ponyali-pochemu-kirovchane-ne-znayut-chem-ona-polezna-?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

18.11.

https://www.newsler.ru

 

Росприроднадзор: «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» оштрафуют из-за утечки фтороводорода

 

В Общественной палате Кировской области прошло заседание комиссии по экологии и природопользованию.

 

Источник:

https://www.newsler.ru/society/2021/11/17/rosprirodnadzor-galopolimer-kirovo-chepeck-oshtrafuyut-iz-za-utechki-ftorovodoroda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

18.11. https://www.oprf.ru
 
«Сегодня необходимо предпринимать все меры, чтобы ситуация не повторилась»
                                       
На заседании комиссии Общественной палаты Кировской области по экологии и природопользованию участники рассмотрели вопрос аварийной ситуации на ООО «Галополимер Кирово-Чепецк».


Источник:
https://www.oprf.ru/news/segodnya-neobkhodimo-predprinimat-vse-mery-chtoby-situatsiya-ne-povtorilas?....
 
18.11. https://bnkirov.ru
 
Профильный комитет ОЗС определился с кандидатами в областной избирком Согласно закону, областные депутаты могут назначить 7 кандидатов в члены региональной избирательной комиссии с правом решающего голоса. При этом комитет обязан одобрить кандидатов, выдвинутых Центральной избирательной комиссией и парламентскими партиями.
Один из кандидатов Надежда Зингер – руководитель КОГКУ «Аппарата общественной палаты Кировской области». Предложена региональным советом кировской региональной общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». 

Источник:
https://bnkirov.ru/news/politika/profilnyy-komitet-ozs-opredelilsya-s-kandidaturami-v-izbiratelnuyu-....
 
18.11. https://chepetsk.ru
 
Взгляд со стороны на завод полимеров
 
«Ужаснулись от увиденного»: член общественной палаты поделился впечатлениями, которые оставило посещение площадки «Галополимера». Его слова с заседания экологической комиссии, где обсуждался выброс фтористого водорода в Кирово-Чепецке. Директор кировского филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ПФО» Виталий Пересторонин считает, что данная авария — не первая и не последняя на предприятии. Два года назад они со своими коллегами проводили аудит и «ужаснулись» от увиденного. У специалистов сложилось впечатление, что 75-летнему предприятию срочно требуется реконструкция.

Источник:
https://chepetsk.ru/news/2021-11-18-4.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&....
 
19.11. https://www.newsler.ru
 
В Кировской области ищут нового члена Общественной палаты
 
В Заксобрании обсудили вопрос о замещении вакантного места члена Общественной палаты Кировской области.

Источник:
https://www.newsler.ru/society/2021/11/18/v-kirovskoj-oblasti-ishhut-novogo-chlena-obshhestvennoj-pa....
 
19.11. https://www.oprf.ru
 
Члены Общественной палаты и Губернатор Кировской области «сверили часы»
 
Состоялась встреча руководства Общественной палаты Кировской области с Губернатором Кировской области Игорем Васильевым.

Источник:
https://www.oprf.ru/news/chleny-obshchestvennoy-palaty-i-gubernator-kirovskoy-oblasti-sverili-chasy?....
 
19.11. https://kirovreg.ru
 
Руководители Общественной палаты Кировской области рассказали губернатору планы работы на 2022 год

19 ноября прошла рабочая встреча губернатора Кировской области Игоря Васильева с руководителями Общественной палаты Кировской области. На встрече обсудили планы работы палаты, перспективы ее развития и обеспечение деятельности.

Источник:
https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=107015&utm_source=yxnews&utm_medium=d....
 
19.11. https://kirovreg.ru
 
Жители Кировской области отмечают важность социальной направленности бюджета — Долгие годы свалка была заброшенной, переполненной отходами. Жители города знают, что  мусор свозился сюда на протяжении 40 лет со всего района. Это приносило неудобства населению города и района, в частности, из-за периодических возгораний. Мы направляли обращения, чтобы весь мусор убрали, наши просьбы услышали. В 2022 году свалку рекультивируют – это значит, что потом здесь будет зеленый луг. Я уверен, что жители останутся довольны, — член Общественной палаты Кировской области Заирбек Лабазанов.

Источник:
https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=107018&utm_source=yxnews&utm_medium=d....
 
19.11. https://gorodkirov.ru
 
Кировчане оценили принятый депутатами бюджет, где большая часть денег предназначена на соцразвитие
 
— Долгие годы свалка была заброшенной, переполненной отходами. Жители города знают, что мусор свозился сюда на протяжении 40 лет со всего района. Это приносило неудобства населению города и района, в частности, из-за периодических возгораний. Мы направляли обращения, чтобы весь мусор убрали, наши просьбы услышали. В 2022 году свалку рекультивируют – это значит, что потом здесь будет зеленый луг. Я уверен, что жители останутся довольны, — член Общественной палаты Кировской области Заирбек Лабазанов.

Источник:
https://gorodkirov.ru/news/kirovchane-ocenili-prinyatyj-deputatami-byudzhet-gde-bolshaya-chast-deneg....
 
19.11. https://www.kirov.kp.ru/
 
Большая часть бюджета Кировской области на 2022 год предусмотрена на социальную сферу
   
- В 2022 году свалку рекультивируют – это значит, что потом здесь будет зеленый луг. Я уверен, что жители останутся довольны, - отметил член Общественной палаты Кировской области Заирбек Лабазанов.

Источник:
https://www.kirov.kp.ru/daily/28359.5/4506571/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&....
 
19.11. https://www.newsler.ru
 
Кировчане отметили важность социальной направленности бюджета
 
— Мусор на эту свалку свозили в течение 40 лет, пока свалка не переполнилась отходами. Потом полигон был закрыт, но продолжил доставлять неудобства жителям города. Летом свалка периодически горела и дымила. Мы направляли обращения, чтобы мусор убрали, и наконец наши просьбы услышали. В 2022 году свалку рекультивируют. На ее месте появится зеленый луг. Я уверен, что жители останутся довольны, — говорит член Общественной палаты Кировской области Заирбек Лабазанов.

Источник:
https://www.newsler.ru/economics/2021/11/19/kirovchane-otmetili-vazhnost-socialnoj-napravlennosti-by....
 
19.11. https://istochnik.online
 
В Кировской области создали экспертный совет по вопросам экологии
 
В состав экспертного совета по вопросам экологии вошли члены Общественной палаты региона Тамара Ашихмина и Виталий Пересторонин.

Источник:
https://istochnik.online/news/v-kirovskoj-oblasti-sozdali-ekspertnyj-sovet-po-voprosam-ekologii?utm_....
 

 


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна