• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 25 июля по 31 августа 2022 года

Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ в период с 25 июля по 31 августа 2022 года

03.09.2022



Мониторинг информации о деятельности ОПКО, выходящей в СМИ

в период с 25 июля по 31августа 2022 года

                                         

Дата

СМИ

Заголовок

Содержание

29.07.

https://bnkirov.ru/

Чиновники увеличили число домов для ремонта их фасадов к 650-летию Кирова

Этим летом в программу капитального ремонта многоквартирных домов в рамках подготовки празднования юбилея Кирова были добавлены еще 94 МКД, капремонт которых запланирован после 2023 года. Такие цифры озвучили на заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ региональной Общественной палаты.

Председатель ОПКО Сергей Улитин поинтересовался, все ли присутствующие понимают, что такое «золотой квадрат»? Оказалось, что не все. Виктор Тарасов объяснил, что это историческая часть города, которая ограничена улицами Милицейская, Казанская, Профсоюзная и Октябрьским проспектом. Кстати, дома, входящие в программу капремонта в рамках подготовки празднования 650-летия города, располагаются по «красной линии» (то есть – по краям «Золотого квадрата»).

Источник:

https://bnkirov.ru/news/urbanistika/k-650-letiyu-kirova-v-granitsakh-zolotogo-kvadrata-budut-otremontirovany-fasady-242-kh-mkd/

29.07

https://progorod43.ru/

К 650-летию Кирова власти намерены отремонтировать более 200 домов

На заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты обсуждался вопрос капитального ремонта домов. К юбилею областного центра планируется отремонтировать 242 многоквартирых дома, в этом списке 23 объекта культурного наследия. На 2022 год запланирован ремонт 46 объектов, остальных – на следующий.

По информации Фонда капитального ремонта, все дома, входящие в программу капремонта, располагаются в исторической части города, ограниченной Казанской, Профсоюзной, Милицейской и Октябрьским проспектом.

Источник: https://progorod43.ru/news/90101

30.07

https://www.gtrk-vyatka.ru/

К юбилею Кирова в городе планируют отремонтировать более 200 зданий

На заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ региональной Общественной палаты рассмотрели вопрос капитального ремонта многоквартирных домов в рамках подготовки к 650-летию Кирова.

В следующем году в Кировской области запланирован капремонт 1118 домов, заявил Виктор Тарасов. Руководитель Центра общественного контроля Сергея Улитина назвал такие планы фантастическими: "Выражаем сомнение, но желаем успехов!"

Источник:https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/75605-k-jubileju-kirova-v-gorode-planirujut-otremontirovat-bolee-200-zdanij.html

29.07

https://www.newsler.ru/

К юбилею Кирова хотят отремонтировать две сотни домов

На заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона рассмотрели вопрос капитального ремонта домов в рамках подготовки к 650-летию Кирова. Было отмечено, что к юбилею города планируется отремонтировать 242 многоквартирых дома, из которых 23 — объекты культурного наследия. На текущий год запланирован ремонт 46 домов, ремонт остальных — на 2023 год.

Источник: https://www.newsler.ru/realty/2022/07/29/k-yubileyu-kirova-hotyat-otremontirovat-dve-sotni-domov

30.07

https://gorodkirov.ru/

К юбилею города Кирова планируется отремонтировать более 200 домов

На заседании Центра общественного контроля чиновники обсудили вопрос о подготовке к 650-летию города Кирова. В планах капитально отремонтировать многоквартирные дома.

Источнк:https://gorodkirov.ru/news/k-yubileyu-goroda-kirova-planiruetsya-otremontirovat-bolee-200-domov/

30.07

https://kirov.bezformata.com/ 

К юбилею города Кирова планируется отремонтировать более 200 домов

На заседании Центра общественного контроля чиновники обсудили вопрос о подготовке к 650-летию города Кирова. В планах капитально отремонтировать многоквартирные дома.

Источник:https://kirov.bezformata.com/listnews/otremontirovat-bolee-200-domov/107942318/

31.07.

https://bnkirov.ru/

Централизация для тепла – материалы газеты

Как власти намерены повышать эффективность работы котельных, обеспечивающих энергией население и бюджетные организации в районах? Новые подходы в вопросе повышения КПД теплоснабжения региона обсудили на заседании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов при ОПКО.

Источник:https://bnkirov.ru/news/ekonomika/khochesh-sdelat-chto-to-khorosho-sdelay-sam-klimentovskiy-ob-effektivnosti-teplovogo-khozyaystva-kir/

03.08

https://kirov.bezformata.com/

Совету старших по домам быть!

6 сентября соберется первый Городской совет старших по домам. Дата определена вчера на заседании организационного комитета.

Место проведения: Вятский государственный университет, Учебный корпус №11 Инженериум (ул. Преображенская д. 41)

Источник: https://kirov.bezformata.com/listnews/sovetu-starshih-po-domam-bit/108053043/

03.08

https://www.admkirov.ru/

Дмитрий Осипов поддержал создание совета старших по домам

Дата и место (ВятГУ, Инженериум) определены вчера на заседании организационного комитета.

   На мероприятии участники получат актуальную информацию по вопросам ЖКХ, смогут проконсультироваться у специалистов ГЖИ, ФКР, администрации Кирова, обменяться опытом.    Раздаточный материал будет основан на результатах президентского гранта «Школа управдома».

   Определены основные вопросы первого заседания совета:

   - роль и полномочия совета дома;

   - новое в жилищном законодательстве;

   - подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону;

   - участие в проектах ППМИ и «Комфортная городская среда»;

   - работа фонда капитального ремонта Кировской области на 2022-2023 гг.

Источник: https://www.admkirov.ru/news/dmitriy-osipov-podderzhal-sozdanie-soveta-starshikh-po-domam.html

04.08

https://kirov-portal.ru/

В Кирове появится совет старших по домам

Старшие по домам Кирова объединятся для решения проблем и обмена опытом. Идею поддержал глава администрации Дмитрий Осипов. Первое заседание совета намечено на 6 сентября.

Во время ближайшего мероприятия участники обсудят полномочия совета дома, изменения в жилищном законодательстве, подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону и прочие вопросы.

Источник: https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirove-poyavitsya-sovet-starshih-po-domam-30950/

03.08

https://kirov.online/

В Кирове будет создан Совет старших по домам

Первое заседание состоится уже 6 сентября.

Совет старших по дому, создания которого добивались уже некоторое время, всё же будет создан. Первое заседание состоится 6 сентября в учебном корпусе №11, принадлежащем ВятГУ (Инженериум на Преображенской, 41).

Источник: https://kirov.online/nedvizimost-v-gorode/08/v-kirove-budet-sozdan-sovet-starsih-po-domam

03.08

https://vkirove.ru/

Первый Горсовет управдомов соберется в Кирове

В городе появится первый городской совет старших по домам. С сентября в Кирове начнет действовать первый Городской совет старших по домам. Об этом рассказали в Общественной палате Кировской области. Первый совет соберется уже 6 сентября в Инженериуме на Преображенской, 41.

Источник: https://vkirove.ru/news/2022/08/03/pervyy_gorsovet_upravdomov_soberetsya_v_kirove_.html

03.08

https://kirovpravda.ru/

В Кирове появится городской совет старших по домам

Осенью в Кирове начнет работу городской совет старших по домам. Об этом сообщает тг-канал Общественной палаты Кировской области.

Первое собрание совета состоится 6 сентября. Оно пройдет в Инженериуме ВятГУ на Преображенской, 41. Участники собрания обсудят роль и полномочия совета дома, новинки жилищного законодательства, подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону, участие в проектах ППМИ и «Комфортная городская среда», а также вопросы капремонта.

Источник: https://kirovpravda.ru/v-kirove-poyavitsya-gorodskoy-sovet-starshih-po-domam/

04.08

https://lyubimiigorod.ru/kirov

В Кирове появится совет старших по домам

Старшие по домам Кирова объединятся для решения проблем и обмена опытом. Идею поддержал глава администрации Дмитрий Осипов. Первое заседание совета намечено на 6 сентября.

Во время ближайшего мероприятия участники обсудят полномочия совета дома, изменения в жилищном законодательстве, подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону и прочие вопросы.

Источник: https://lyubimiigorod.ru/kirov/news/16372931

05.08

https://bnkirov.ru/

Кировская область потратит в 2023 году на ремонт мостов 1 млрд рублей

И это почти в три(!) раза больше, чем в текущем. Об этом на заседании региональной дорожной группы сообщил замминистра транспорта Кировской области Юрий Шевелев.

«2022 год – это первый год, когда мы работаем по мостам в рамках БКД (национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – прим. авт.), мы к этому долго шли, – сказал Шевелев. – В этом году впервые до нас довели показатели, которые мы должны достигнуть, довели ассигнования».

Источник:https://bnkirov.ru/news/ekonomika/kirovskaya-oblast-potratit-v-2023-godu-1-mlrd-rubley-na-remont-mostov/

19.08

https://bnkirov.ru/

В Кирове хотят разработать экологический стандарт города

«В первую очередь, экостандарт – это достаточно серьезный документ, который можно назвать стратегией либо для региона, либо для муниципалитета. Он устанавливает свод требований, правил, норм, рекомендаций в отношении как хозяйственной, так и вообще любой деятельности, прямо или косвенно оказывающей воздействие на окружающую среду, – объяснила во время заседания по видеосвязи руководитель департамента регионального развития Российского экологического общества Наталья Ушакова. – Стандарт является добровольным, но в то же время отражает политику региона (или муниципалитета) в отношении охраны окружающей среды и создания качественной безопасной среды для населения».

Источник: https://bnkirov.ru/news/urbanistika/v-kirove-khotyat-razrabotat-ekologicheskiy-standart-goroda/

17.08

https://bnkirov.ru/

«Дорогое удовольствие»: видеонаблюдение за выборами пройдет без трансляции в сети

На выборах 10-11 сентября в Кировской области видеотрансляции в сети не будет. Но будет работать онлайн-карта сообщений, по которой можно следить за ходом голосования по каждому избирательному участку. Об этом сообщили на заседании регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области в 2022 году ОПКО.

Источник: https://bnkirov.ru/news/sentyabrskie-vybory-22/na-vyborakh-10-11-sentyabrya-v-kirovskoy-oblasti-videotranslyatsii-v-seti-ne-budet/

31.08

https://bnkirov.ru/

«Вы гасите подрядчиков»: в ОПКО заступились за дорожников, которые устраняют дефекты на объектах

На заседании региональной дорожной группы общественной палаты обсудили гарантийный ремонт дорог в Кировской области. В течение 2022 года у шести подрядных организаций проверили 272 объекта, попадающих под четырехлетнюю гарантию.

Источник:https://bnkirov.ru/news/obshchestvo/vy-gasite-podryadchikov-v-opko-zastupilis-za-dorozhnikov-kotorye-ustranyayut-defekty-na-obektakh/

30.08

https://www.newsler.ru/

Капремонт Студенческого проезда обещают завершить осенью 2023-го

На заседании прозвучала информация о том, что капитальный ремонт автодороги по Студенческому проезду в Кирове (на участке от Московской до Воровского) планируется завершить до 1 октября 2023 года. Средства выделены из бюджета муниципального образования, стоимость работ составляет более 136,8 млн рублей (24,5 в 2022 году и 112,3 в 2023).

Источник: https://www.newsler.ru/economics/2022/08/30/kapremont-studencheskogo-proezda-obeshhayut-zavershit-osenyu-2023-go

30.08

https://www.newsler.ru/

Саламатов поссорился с начальником УГИБДД из-за пешеходных переходов

Сегодня, 30 августа, прошло заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона.

Источник: https://www.newsler.ru/society/2022/08/30/salamatov-possorilsya-s-nachalnikom-ugibdd-iz-za-peshehodnyh-perehodov-u-shkol

 



Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна