• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Пандусы от губернатора

Пандусы от губернатора

09.04.2010

На двухмесячную зарплату губернатора Кировской области будет построено два пандуса для инвалидов.

Несколько месяцев назад губернатор Никита Белых заявил о том, что отказывается от своей губернаторской зарплаты в пользу строительства в городе пандусов для инвалидов. Сказано — сделано... 2 месяца глава области откладывал свою зарплату для благого дела. И уже в мае в городе появятся первые, обещанные 2 пандуса.    

Данные сооружения появятся на спуске к пруду у цирка и у кинотеатра «Дружба», где проходят льготные показы для инвалидов Сообщил об этом представитель организации инвалидов Ленинского района, член общественной палаты Кировской области Владимир Яблоков. Так же он отметил, что ни он, ни губернатор не ожидали, что строительство обойдется в круглую сумму, поскольку только один проект сооружений обошелся в 90 тыс. рублей, правда, дали скидку. Поэтому вся документация обошлась в 80 тысяч.

В итоге до 25 апреля разработанные проекты придут в организацию «Проект+К», которая и займется возведением пандусов. Но это не все. Сама постройка потребует еще около 100 тыс. рублей из кармана губернатора. В свою очередь, Никита Белых перечисляет свои кровные в фонд поддержки инициатив губернатора. А этот фонд перечисляет средства в Ленинскую районную организацию инвалидов.

Сумма переводов составляет 103 тыс. рублей ежемесячно, средства перечислены уже за январь и февраль, скоро ожидаются за март и апрель. Поскорее бы, ведь в городе еще нужно построить много пандусов.

"Бизнес Новости"


Вернуться к списку публикаций

Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна