• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Больше не вакантно

Больше не вакантно

22.11.2010

На прошлой неделе был избран новый секретарь региональной Общественной палаты. Им стал генеральный директор компании «Пробизнесконсалтинг» и бывший руководитель городского отделения «Опоры России» Тахир Мамедов.

Место, напомним, стало вакантным после недавней кончины первого главы палаты Вячеслава Селезнева.
Кандидатов на пост секретаря было трое: начальник отдела имущественно-правовых отношений Вятской ГСХА Николай Бурков, финансовый директор фирмы «Октябрь» Валерий Макаров и вышеупомянутый гендиректор «Пробизнесконсалтинга». По итогам открытого голосования секретарем палаты стал Тахир Мамедов, за которого отдали свои голоса 39 членов общественного органа. Макаров и Бурков набрали 7 и 4 голоса соответственно. Своими целями на посту секретаря Мамедов обозначил «разработку механизмов воздействия палатой на те события, которые происходят в обществе» и «синергии мнений 50 уважаемых в обществе людей, чтобы добиться тех результатов, которые от палаты ждет общество». А присутствовавший на заседании губернатор, в свою очередь, выразил надежду, что общественный орган «не будет втянут в предвыборную кампанию».

В целом нельзя сказать, что выбор Мамедова явился неожиданностью: если верить кулуарным слухам, он мог стать секретарем палаты еще год назад, но тогда этот пост занял Вячеслав Селезнев. Те же «кулуарные сплетники» предрекали Тахиру Алиевичу победу и в этот раз, так как якобы его кандидатуру поддержал глава региона.

Нельзя не упомянуть и о том, что некоторые члены остались недовольны работой палаты в течение года. К таким относится, к примеру, Владимир Тарбеев, выразивший мнение, что действия палаты должны быть менее всеобъемлющими. Что называется, незачем тыкать пальцем в небо. К примеру, в ближайшие несколько месяцев общественный орган должен провести более 20 «круглых столов». О глубине проработки вопросов при таком их количестве, пожалуй, можно забыть. Если эти трудности удастся преодолеть новому секретарю, то палата вполне может претендовать на жизнеспособность и действительно объединить разномыслящих власть и общество.

"Бизнес Новости"


Вернуться к списку публикаций

 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна