• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Секретарем Общественной палаты Кировской области избран Тахир Мамедов

Секретарем Общественной палаты Кировской области избран Тахир Мамедов

16.11.2010

Сегодня Общественная палата Кировской области избрала нового секретаря. Им стал гендиректор Группы компаний "ПроБизнесКонсалтинг", член президиума правления Вятской ТПП Тахир Мамедов.

И хотя кандидатов было трое, один достойнее другого, 30 членов общественной палаты из 41 присутствующего проголосовали за кандидатуру Тахира Алиевича.

- Я думаю, что у меня есть представление о миссии секретаря общественной палаты. Она очень сложная и отвественная, - сказал Тахир Мамедов в своей "программной" речи. – Сегодня помянули добрым словом Вячеслава Михайловича (Селезнева – первого секретаря Общественной палаты Кировской области). Я горжусь, что работал с таким человеком.

Тахир Алиевич рассказал о двух задачах, которые стоят перед палатой в ближайшее время. Во-первых, это разработка механизмов воздействия палатой на те события, которые происходят в обществе. А во-вторых, добиться синергии мнений 50 уважаемых в обществе людей, чтобы добиться тех результатов, которые от палаты ждет общество.

"Из зала" задали вопрос, хватит ли ему времени на работу секретарем при большой общественной нагрузке, которую Мамедов ведет кроме этого. Тахир Алиевич пообещал, что откажется от всех прочих общественных функций, в том числе и в Вятской торгово-промышленной палате.

Губернатор Кировской области Никита Белых пожелал вновь избранному руководителю общественной палаты, чтобы дух независимого института и конструктивное общение с правительством области сохранился и впредь. И выразил надежду, что в предстоящие четыре месяца палата не будет втянута в предвыборную кампанию.

Интересно, что результат опроса посетителей сайта Vestivyatka.ru получился приблизительно таким же: 71 процент голосов были отданы Тахиру Мамедову, 7 процентов – Николаю Буркову и 4 процента Валерию Макарову. При этом 19 процентов голосовавших на сайте отдали свои голоса кандидату «против всех».

Как сказал "Вестям" секретарь Вятской епархии, отец Александр Балыбердин, результат голосования и выборов – показатель толерантности нашего вятского общества. Действительно, в какую еще региональную общественную палату выберут человека нетитульной нации, основываясь лишь на деловых и личностных качествах кандидата?

Олег Прохоренко
Газета "Вести"


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна