• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Новым членом Общественной палаты Кировской области стал главврач санатория «Лесная сказка» Сергей Козлов

Новым членом Общественной палаты Кировской области стал главврач санатория «Лесная сказка» Сергей Козлов

21.12.2010

Сегодня на пленарном заседании Общественной палаты Кировской области объявили о том, что количество ее членов увеличилось на одного человека.

- Состоялась процедура конкурсного отбора члена Общественной палаты. В голосовании участвовали ее члены, назначенные губернатором в соответствии с законом. На одно место претендовали 15 кандидатов, хотя изначально их было 25, десять из них не прошли по различным причинам, - рассказал собравшимся член Общественной палаты, начальник Кировского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марат Френкель.

Интересно, что пять заявок не прошли проверку «силовиков».  Кандидатуры были проверены в нескольких ведомствах.

Новым членом Общественной палаты Кировской области стал председатель общества охотников и рыболовов Омутнинского района, главный врач санатория «Лесная сказка» Сергей Козлов.

Все собравшиеся в зале встретили известие о назначении бурными аплодисментами.

Напомним, что закон «Об Общественной палате Кировской области» был принят в мае. Палата не является органом власти, она лишь призвана обеспечить согласование интересов граждан и общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления региона для решения наиболее важных вопросов развития области, защиты прав и свобод человека и гражданина, организации гражданского общества. Решения Общественной палаты носят рекомендательный характер и существуют в качестве обращений и предложений. Кроме того, предполагается, что власти всех уровней региона должны оказывать содействие палате в ее деятельности. Срок полномочий членов палаты 3 года. Отзыв членов палаты не допускается.


Надежда Синцова, фото Олег Нафиков
Интернет портал "Давеча"


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна