• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Празднование Дня Кировской области началось с награждения лучших по профессии

Празднование Дня Кировской области началось с награждения лучших по профессии

10.12.2010

В филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Кировской области.

- Этот праздник стал прекрасной традицией, объединяющей всех людей, чьей родиной является Вятский край. Ведь именно здесь пересекаются судьбы, соединяются культуры, а также прошлое и настоящее наших жителей. На долю области за ее многолетнюю историю выпало достаточно испытаний. В ее летописи отражаются судьбы многих поколений, тех, кто в победном 1945 году вернулся с войны, кто восстанавливал разрушенную страну, тех кто сегодня работает на пользу родной области, отдавая всю свою любовь, свои знания и свое мастерство, - подчеркнул губернатор Никита Белых.

Также он отметил, что по традиции в этот день в праздничной обстановке традиционно чествуют победителей областного смотра-конкурса «Лучший работник по профессии», тех людей которые составляет гордость нашего края, его историю, настоящее и будущее. Ведь именно от них, по словам Никиты Юрьевича, зависит экономическая, интеллектуальная и другие составляющие нашего региона.

- Руками трудолюбивых, образованных, сильных, талантливых и целеустремленных людей и создается наша область. Стабильное развитие экономики и социальной сферы возможно только благодаря напряженному труду и энтузиазму кировских коллективов. И я искренне признателен вам за добросовестную ежедневную работу, за терпение и преодоление трудностей, за ваше горячее стремление видеть родной край процветающим. Я уверен, что в этом зале собрались люди, чья жизнь может стать примером для многих, - отметил глава региона.

Никита Белых, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Галина Михеева и секретарь областной общественной палаты Тахир Мамедов по тражиции поздравили победителей конкурса «Лучший работник по профессии 2010» и вручили каждому почетный диплом и нагрудный знак. Награды получили 60 достойных представителей своего дела, которые мастерством и трудом в упорной борьбе подтвердили свой высокий профессиональный уровень и стали лучшими на своем предприятии, в районе, городе и в областном отраслевом конкурсе. Среди победителей были и работники почты, и ректор вуза, оператор машинного доения коров, и слесарь, врачи, а также педагоги и тракторист.


Екатерина Лавсанова
Интернет портал "Давеча"


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна