• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Публикации в СМИ » Общественная палата Кировской области наметила десять направлений своей деятельности на 2011 г.

Общественная палата Кировской области наметила десять направлений своей деятельности на 2011 г.

22.12.2010

Одним из главных направлений деятельности Общественной палаты Кировской области в 2011 г. станет экспертиза проектов законов, мониторинг и анализ их введения. Заниматься ей будет комиссия по экспертизе. Должен произойти «запуск» механизма общественной экспертизы, а также оптимизация нормативно-правового регулирования развития гражданского общества.

- Также члены Общественной палаты в составе комиссии по социально-экономическому развитию будут участвовать в разработке и реализации стратегии развития региона и территорий. Будет продолжаться контроль в сфере защиты интересов граждан, общественных объединений и предпринимателей, а также осуществляться меры, направленные на активизацию гражданских инициатив, - сообщил член комиссии по общественному контролю за деятельностью органов власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления Общественной палаты Кировской области Владимир Тарбеев.

Комиссия по контролю продолжит бороться с коррупцией в регионе.

Также палата в 2011 г. продолжит контроль за целевым расходованием бюджетных средств, будет участвовать в антиалкогольной программе. Последней займутся комиссии по здоровому образу жизни, здравоохранению и гражданскому обществу.

Принимать меры по повышению экологической культуры будет комиссия по экологии. Она попытается вовлечь общество в реализацию проектов по охране окружающей среды.

Комиссия по здравоохранению выработает официальную позицию палаты по модернизации здравоохранения и попытается снять напряженность среди жителей области. А их коллеги из комиссии по образованию рассмотрят проблемы в своей отрасли.


Надежда Синцова, фото Олег Нафиков
Интернет портал "Давеча"


Вернуться к списку публикаций

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна