• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Состоялись соревнования по самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

Состоялись соревнования по самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

27.02.2017

Состоялись соревнования по самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

19 февраля в городе Кирове прошли соревнования  в рамках спартакиады "Динамо" среди сотрудников органов безопасности и правопорядка по Самбо. В соревновании приняли участие около 40 спортсменов из УМВД, УФСИН, ГУ МЧС и УФССП по Кировской области.


«Все спортсмены  показали свои боевые качества  и достойно выступили. Поединки были захватывающие, спортсмены не уступали друг другу по силе и мастерству. Сегодня для участия в спартакиаде по самбо собрались лучшие борцы. Для сотрудников органов внутренних дел эта борьба не только элемент служебной подготовки, но и один из самых популярных видов спорта. Она является средством физического воспитания, закалки характера, формирования волевых качеств. Умение применять на практике приемы самбо позволяет полицейским иметь преимущество над преступником в рукопашной схватке. Каждый из участников чемпионата сегодня надеется на победу.  В честной и бескомпромиссной борьбе спортсмены  продемонстрировали  все свое мастерство» - отметил Председатель Федерации «Самбо»,  член общественной палаты Игорь Олегович Кученев.


Честь МЧС защищал сотрудник 1-го отряда федеральной противопожарной службы (г. Кирово-Чепецк) Роял Гусейнов - старший инспектор группы кадровой и воспитательной работы. В итоге упорных поединков Роял занял первое место в личном зачёте  в весовой категории до 90 кг.


Также победителями в своих весовых категориях стали:


Вихляев Николай (УМВД) - 57 кг;

Некрасов Владислав (УМВД)- 68 кг;

Обухов Александр (УМВД) -74 кг;

Заболотских Иван (УФСИН) - 82 кг;

Пентегов Константин (УМВД) - 100 кг;

Колодкин Сергей (УФСИН) - свыше 100 кг.


 


«Надо отметить, что Роял Гусейнов последние 3 года неоднократно побеждал на соревнованиях по самбо и дзюдо в своей весовой категории. Борьба Самбо в Кировской области популярна  среди подрастающего поколения, глядя на наших чемпионов, на их победы и достижения, молодежь тянется к спорту!»- добавил Игорь Олегович.





Просмотров: 752
Дата первого показа: 27.02.2017 09:22:57

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна