• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Прошёл чемпионат Кировской области по русскому жиму среди любителей здорового образа жизни

Прошёл чемпионат Кировской области по русскому жиму среди любителей здорового образа жизни

28.02.2017

Прошёл чемпионат Кировской области по русскому жиму среди любителей здорового образа жизни

24 февраля  2017 г. на Воробьевых прудах поселка Митино  Кировской области прошел Чемпионат по Русскому жиму среди любителей здорового образа жизни, организатором которого стал член Общественной палаты Игорь Олегович Кученев совместно с Владимиром Решетниковым.


С подобным размахом  чемпионат проходит уже не первый  раз в рамках популяризации  здорового образа жизни. Уровень его проведения по достоинству смогли оценить гости из других городов, сказавшие, что такого они еще нигде не видели. Прежде всего, впечатлил факт того, как кировчане воплощают идею организации именно детского жим-марафона. Единственного в России турнира с таким большим охватом потенциальных спортсменов.


Русский жим доступен как взрослым, таки детям. С радостью боролись за результаты дети из детского  дома сирот города  Слободского. Наравне со спортсменами брали вес представители администрации города и Законодательного собрания Кировской области, депутаты и представители Силовых структур Кировской области.


Цель организатора чемпионата привлечь внимание к здоровому образу жизни,  к своему  физическому здоровью, чтобы походы в тренажерный зал стали привычкой. Но пока все они с большим энтузиазмом открывали для себя силовой жим. Находились и такие, кому года с небольшим хватило, чтобы начать удивлять взрослых вполне серьезными результатами.


«Я изменился по силе и стал побеждать некоторых мальчиков. Вес доступный и достаточно того, чтобы я  поднял его не один раз. Я  выложился полностью , но  чувствую , что  слаб я еще, надо будет походить в тренажерный зал» - решил один из маленьких участников  чемпионата.


 



«Если бы русский жим был олимпийским видом спорта, то национальная сборная наверняка бы наполовину состояла из кировчан. В области наблюдается если не бум, то сверхповышенный интерес молодежи к поднятию штанги. Это увлечение не обошло стороной и воспитанников детских домов и школ-интернатов. Некоторые из них настолько близко познакомились с жимом, что поставили его для себя в приоритет. Популяризация здорового образа жизни, считаю, одним из важнейших направлений в молодежной политике. Ни для кого не секрет, какие последствия вызывают у подрастающего поколения дурные привычки и нам нужно как можно больше ребят от них отвлечь. Мы намерены продолжить совместно приобщать молодежь к силовой атлетике. Исходя из целей и задач, работа пойдет и в районах области. А это значит, что следующий Чемпионат, наверняка, станет еще более массовым состязанием с возможным приглашением увидеть его известных людей из мира пауэрлифтинга» - рассказал Игорь Олегович Кученев.





Просмотров: 955
Дата первого показа: 28.02.2017 09:22:33

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна