• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница»

24.03.2017

Состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница»

5 марта на территории Филармонии прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Организаторами игры стали член общественной палаты, руководитель движения «Патриот», директор Юридического Полицейского колледжа И.М. Шарипов совместно с администрацией Первомайского района города Кирова.


В игре приняли участие 19 команд со всех школ города Кирова. Перед стартом игры, на торжественной церемонии состоялись вынос флага Российской Федерации, возложение цветов, в котором участвовали курсанты Юридического Полицейского колледжа. 


В данном мероприятии, после торжественной части, курсанты проводили разнообразные эстафеты: перетягивание каната, сборка-разборка автомата АК-47, снаряжение магазина, эстафета донесения, эстафета «Бег в бронежилетах», метание гранат, интеллектуальный конкурс «Воинские звания», «Историческая викторина».


Все участники игры «Зарница» активно выполняли задания и показывали свои успехи в спортивном участии и в интеллектуальных знаниях. Одновременно с подведением итогов игры «Зарница», участники могли попробовать кашу, приготовленную в полевой кухне.  После состоялось торжественное награждение победителей.  Победители получили свои заслуженные награды.


 


6 марта для детей школы №71 г.Кирова  провели военно-спортивную игру «Зарница» среди 5-9 классов  и «Орленок» среди 1-4 классов.


«Все дети были в восторге от курсантов Юридического полицейского колледжа. Мы продемонстрировали свое мастерство в разборке сборке АК-74 и пм», - отметили курсанты.


Были такие эстафеты как перетягивание каната, метание дротиков, расшифровка послания, бег в бронежилете  с автоматом, переноска раненого. На открытие «Зарницы» и «Орленка» прошла знаменная группа Юридического полицейского колледжа и строевым маршем прошла колона курсантов.


 


18 февраля в здании ФОК спортивной школы города Кирс состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница», посвящённый 140-летию со дня рождения Ф.Э.Дзержинского «Дзержинский – славный сын России».


Организаторами игры стали член общественной палаты, руководитель движения «Патриот», директор Юридического Полицейского колледжа И.М. Шарипов совместно с ФСБ Верхнекамского район, главой Верхнекамского района. Участие принимали Курсанты Кировского филиала Юридического Полицейского колледжа, а также участники молодежного движения «Патриот». Всего на мероприятии присутствовали 100 человек. В состязании приняли участие 5 команд из образовательных учреждений района: г.Кирс, п.Светлополянск, п.Рудничный, с.Лойно, п.Камский.


Ребята демонстрировали строевую подготовку, умение обращаться с оружием, успешно прошли две военизированных эстафеты. Эстафета в помещении предполагала преодоление препятствий в бронежилете, каске с автоматом за плечами.


Вторая проходила на стадионе и включала в себя бег на лыжах, стрельбу из пневматической винтовки по мишени, метание гранаты в цель. Курсанты юридического колледжа показали мастер-классы по разборке/сборке автомата, пистолета, провели викторину на знание соответствия погон и званий. Самым запоминающимся стало торжественное прохождение курсантов совместно с участниками соревнований и мастер-класс взвода быстрого реагирования отряда специального назначения.


 






Просмотров: 390
Дата первого показа: 24.03.2017 16:30:54

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна