• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » Состоится семинар «Создаем и защищаем проекты: от идеи до проекта»

Состоится семинар «Создаем и защищаем проекты: от идеи до проекта»

04.12.2017

Состоится семинар «Создаем и защищаем проекты: от идеи до проекта»

7 декабря 2017 г. в 10.00 КООО «Знание» в рамках программы «Альянс: "Серебряный возраст": ресурсные центры по работе со старшим поколением" приглашает Вас семинар «Создаем и защищаем проекты: от идеи до проекта».

Цель мероприятия: оказание помощи в подготовке заявок на конкурсы «Серебряный возраст», «Активное поколение», направленных на повышение качества жизни пожилых людей, консультации экспертов по написанию проектов.


На семинар приглашаются представители НКО, государственных и муниципальных учреждений, учреждений социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, активные представители старшего поколения, участвующие или желающие участвовать в проектной деятельности.


В программе мероприятия:

  1. Семинар-консультация «От идеи до проекта: алгоритм создания социального проекта».

  2. Составление заявки на конкурс социальных проектов «Серебряный возраст», «Активное поколение 2017». Типичные ошибки конкурсантов.

  3. Опыт участия в открытом конкурсе социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». Особенности конкурса в 2017 году.

Участие в грантовых конкурсах для НКО, а также бюджетных организаций является одним из эффективных инструментов дополнительного инвестирования социальных проектов. Это программа малых грантов благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение», ориентированная на поддержку проектов, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни общества. Благодаря небольшим суммам грантов (до 120 тысяч рублей) доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.


Еще один открытый конкурс социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей«Серебряный возраст» (приём заявок до 15 декабря 2017 г.!). Цель конкурса - поддержать проекты некоммерческих, муниципальных организаций, направленные на развитие просветительских программ для пожилых людей, способствующих уменьшению социальной изоляции, повышению знаний и умений, социальному взаимодействию.


Подробная информация об этих конкурсах будет представлена на семинаре.


Семинар состоится 7 декабря 2017 г. в 10.00 в КООО «Знание»

по адресу г. Киров, ул. Свободы, 47


Внимание! Для участия в семинаре просим зарегистрироваться

по тел.: 8332-65-40-47, 38-12-07 или по e-mail: znanie@e-kirov.ru


Участие в семинаре бесплатное.





Просмотров: 453
Дата первого показа: 04.12.2017 11:29:12

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна