• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новости НКО » «От идеи до проекта»

«От идеи до проекта»

12.12.2017

 «От идеи до проекта»

7 декабря на площадке Кировской областной организации «Знание» в рамках реализации программы «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением» состоялось открытое мероприятие «От идеи к проекту: пишем и защищаем проекты».


В открытом мероприятии приняли участие почти 60 руководителей и специалистов государственных, муниципальных и общественных организаций из областного центра и 16 районов.


Председатель правления КООО «Знание» Наталья Шедько рассказала о цели, задачах и мероприятиях программы «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», которая поддержана Фондом президентских грантов и о готовности ресурсного центра оказать поддержку организациям, работающим с пожилыми гражданами.


А затем, эксперты, победители конкурсов малых грантов «Активное поколение и «Серебряный возраст» поделились с участниками своим опытом проектной деятельности – как выстроить алгоритм создания социального проекта, правильно составить заявку, избежав типичных ошибок.


К примеру, Лариса Зорина, руководитель проекта «Время созидателей», рассказала о необходимости учитывать при создании проектов с участием пожилых граждан так называемый «сезонный характер» активности старшего поколения, связанный с садово-огородными работами.  Слушатели получили ответы на интересующие их вопросы, а также пособия по проектной деятельности.


Во второй части мероприятия федеральный эксперт Михаил Курашин  провел тренинг «Пишем и защищаем проекты».Были сформировали проектные команды, которые выбирали наиболее интересные идеи, потенциальные грантополучатели при поддержке эксперта потренировались в разработке стратегии проекта, его отдельных элементов.


Участники также получили консультации специалистов по вопросам управления проектом, его продвижении, партнерства, PR и другим моментам, способствующим участию в написании и конкурентоспособности проектов.


Участие в подобных открытых мероприятиях, особенно для начинающих, впервые пробующих свои силы в проектной деятельности – уникальная возможность реализовать свои идеи, а также наладить деловые контакты  с единомышленниками. 





Просмотров: 520
Дата первого показа: 12.12.2017 09:01:42

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна